Оцените материал

Просмотров: 7824

Facebook Live

29/05/2012
Примите участие в большом проекте OPENSPACE.RU на Книжном фестивале: поговорите об умном или просто поужинайте с нами
Facebook Live
В этом году, как и всегда в июне, OPENSPACE.RU разбивает шатер на Московском книжном фестивале, который проходит в ЦДХ.

На этот раз темой шатра станет пространство, очень занимающее нас всех: это пространство социальной сети Facebook, которое, как известно, стало источником новостей, площадкой для быстрых высказываний, рассадником протестного движения и полем разнообразных интеллектуальных битв. То есть полноценным социальным медиа, которое расположилось в сети. Задача проекта OPENSPACE.RU Facebook Live — вытащить его на несколько дней в офлайн.

Как это будет выглядеть?

В течение трех дней, с 9 по 11 июня, мы будем устраивать в шатре дискуссии на темы, которые волновали и продолжают волновать русский Facebook.

Но вместо традиционных круглых столов и докладов мы предлагаем формат, максимально приближенный к паре «статус» — «комментарий».

Каждая дискуссия будет состоять из выступлений четырех участников. Каждому из них дается по десять минут. Выступление должно состоять из пяти коротких тезисов (статусов) на заявленную тему. После каждого выступления есть десять минут на комментарии публики.

ВНИМАНИЕ!
В этом году мы хотим привлечь к нашей программе не только экспертов, но и вас, дорогие читатели. Если у вас есть что сказать в короткой тезисной форме (до одной страницы) по одной из заявленных нами тем (см. ниже), присылайте свои тезисы на адрес konkurs@openspace.ru. Мы пригласим вас как выступающих на фестиваль. Подробности здесь.

Если вы не хотите говорить об умном, то, может быть, вы просто захотите с нами познакомиться.

11 июня в 17:00 мы хотим устроить пир горой для редакции и читателей. Пир мы хотим сделать в складчину. Приносите на него свою еду и закуски. С нас — узбекский плов. Вход будет по спискам. Подробности здесь.

12 июня, как вам известно, пройдет очередной «Марш миллионов», и нам всем будет не до разговоров. Поэтому 12 июня в нашем шатре будет организована прямая видеотрансляция и Facebook-трансляция с места событий. Если в этот день вы оказались на Книжном фестивале в ЦДХ, вы сможете следить за всем в нашем шатре.


ПОЛНАЯ ПРОГРАММА FACEBOOK LIVE НА КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ

Дискуссии

9 июня
14:00. Как стать популярным в Фейсбуке?

Модератор: шеф-редактор раздела «Медиа» Глеб Морев. Участвуют: Василий Гатов, Илья Красильщик, Линор Горалик и Ольга Романова.
16:00. Чего мы ждем от церкви?
Модератор: шеф-редактор раздела «Литература» Станислав Львовский. Участвуют: Александр Архангельский, Борис Куприянов, Святослав Каспэ, Андрей Левкин.

10 июня
14:00. Надо ли бояться собственного народа?

Модератор: шеф-редактор раздела «Театр» Марина Давыдова. Участвуют: Борис Дубин, Григорий Дашевский, Эдуард Бояков.
16:00. Надо ли бояться революции?
Модератор: шеф-редактор раздела «Общество» Михаил Ратгауз. Участвуют: Александр Морозов, Кирилл Рогов, Илья Яшин, Максим Трудолюбов.

11 июня
12:00. Что креативит креативный класс?

Модератор: шеф-редактор раздела «Современная музыка» Денис Бояринов. Участвуют: Игорь Мальцев, Арсений Жиляев, Юрий Сапрыкин.
14:00. Что еще нам нужно оккупировать?
Модератор: шеф-редактор раздела «Кино» Василий Корецкий. Участвуют: Дмитрий Гутов, Николай Олейников, Светлана Рейтер, Илья Файбисович, Дмитрий Бутрин.

Дружеский ужин с читателями
11 июня, 17:00


Видео и Фейсбук-трансляция с «Марша миллионов»
12 июня с 11:00 до 19:00


КАК ПРИСЛАТЬ ТЕЗИСЫ НА ФЕСТИВАЛЬ

Если вас заинтересовала одна из тем, которые мы будем обсуждать, и у вас есть по ее поводу острое или оригинальное мнение, которым вы хотите поделиться с публикой Книжного фестиваля, то:

1. Изложите ее в пяти коротких тезисах (до одной страницы).
2. Пришлите ее на адрес konkurs@openspace.ru. Обязательно укажите в теме письма название выбранной вами темы.
3. Не забудьте написать ваше имя и ваш контактный телефон.
4. Проверьте, что вы свободны в тот день, когда будет обсуждаться ваша тема, и вы готовы прийти на ее обсуждение в ЦДХ (напоминаем, это в Москве!).
5. Вы должны быть готовы выступить с этими тезисами живьем наравне с уважаемыми экспертами и защищать свое мнение в беседе с публикой.
6. Редакция выберет по одному спикеру от читателей на каждую дискуссию и свяжется с вами.
7. Список тем и расписание смотри вот здесь.


КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДРУЖЕСКОМ УЖИНЕ РЕДАКЦИИ И ЧИТАТЕЛЕЙ

1. Приходите 11 июня к 16:00 в ЦДХ и находите там шатер OPENSPACE.RU вот по этой схеме.


2. Приносите с собой любую еду и закуски, сделанные своими руками или не обязательно. Будем накрывать общий стол. От нас — узбекский плов.
3. Если вы хотите прийти на наш дружеский ужин — с едой или без, — просто пришлите письмо на адрес konkurs@openspace.ru. Мы будем составлять списки и пускать народ по спискам.

До встречи на Книжном фестивале!

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • actual· 2012-05-30 00:43:33
    Очень вежливо и мило. Это приятно. Спасибо.
  • tridi· 2012-05-31 00:12:49
    Может быть и приду со своей закуской)
Все новости ›