Оцените материал

Просмотров: 105089

Беги, кролик, беги!

18/11/2011
Специально для OPENSPACE.RU фотографы АНДРЕЙ КАЧАЛЯН и АРМЕН АСРАТЯН снимали людей, которые проникают в московское метро нелегальными методами

©  Андрей Качалян

Беги, кролик, беги!

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:13

  • Dobskee· 2011-11-18 19:34:57
    Прыгать, кстати, совершенно необязательно. Есть гораздо более аккуратный и эффективный способ, действующий с турникетами старого образца: просто пройти, аккуратно придержав руками подвижные части устройства. Усилия никакого вообще не требуется — вопреки впечатлению со стороны, эти штуковины закрываются без напора и силы, можно сказать, нежно.
    Ну это так, к слову просто.
  • Dobskee· 2011-11-18 19:37:08
    Ну а так-то, конечно, безбилетный проезд я категорически не одобряю.
  • Alexandr Butskikh· 2011-11-18 19:41:04
    Впечатлился. В Новосибирске такое и представить невозможно. Почему, интересно, на фото главным образом представители разных национальностей? Это у них принцип такой - без оплаты?
  • Anton Greshin· 2011-11-18 23:51:13
    разжигаете или действительно без билета чаще лезут приезжие?
  • lisa· 2011-11-19 00:54:39
    Буквально сегодня моему сыну, москвичу в четвертом поколении, тоже пришлось попрыгать. Банально забыл кошелёк дома, уже на работу опаздывал - так что попрыгал сначала туда, а потом обратно. Ну вот так случилось впервые. Хотя я считаю, что за все те ежегодные 25-процентные повышения стоимости проезда, мы прыгать имеем полное право. Хотя бы раз в месяц))))
  • interRaptor· 2011-11-19 02:55:36
    Представители "разных национальностей", особенно проживающие локально в одном районе скидываются на взятку местным контролирующим бабкам и кротам (полицейским, работающим в метро). Проходят спокойно мимо турникетов и часто приветливо машут бабкам и полицейским.
    Всем остальным, не желающим задумываться о национальном самосознании и о прочей самоидентичности, приходится прыгать. А кто-то даже до сих пор просто тупо платит (как я, например :D).
  • rupoet
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • Alexandr Butskikh· 2011-11-20 14:22:11
    Ах, эта Ма-а-а-сква! Все-то в ней по особенному...
    Догадываюсь, что так прыгают не только в метро, и не только прыгают.
  • Tanden Babaich· 2011-11-21 04:50:56
    Вот бы сделать бальшие баннеры с этих фоток - да в метро повсюду!!! Было бы весьма поучительно на мой взгляд... И прикольно;)
  • wgent.com· 2011-11-21 08:34:06
    Фигня какая-то.
  • Василий Яковлев· 2011-11-21 11:59:47
    или это заказуха с нанятыми гостарбайтерами, или еще одно подтверждение (улика),что все правонарушения у нас совершаются, в основном,приезжими.
  • nobrow· 2011-11-21 12:34:08
    что за наглые рожи! и еще ухмыляются! всех - в биореактор
  • Choochelo Choo· 2011-11-24 17:33:22
    Мне кажется, разные национальности применяют разные способы. "Джигитуют" больше горные народности, а проходят "тенью" - пустынно-степные.
Все новости ›