Вы знаете, кстати, на кого работал Ходорковский? На барона Ротшильда работал, да. Он у него мальчик на побегушках.

Оцените материал

Просмотров: 22219

Я — антисемит

Мария Семендяева · 12/10/2009
МАРИЯ СЕМЕНДЯЕВА записала в городе Ейске монолог отставного летчика, теперь работающего охранником в военно-патриотическом лагере для детей

Имена:  Карл Вольф · Лазарь Каганович · Юрий Лужков

©  Вика Ломаско

Я — антисемит
Помимо сравнительно новых врагов, появившихся в отечественном словаре ксенофобии, – таджиков, «черножопых» и «чурок», – никуда не делся и старый враг: еврей. Интернет полон антисемитских трактатов, форумов и дискуссий. В цикле материалов, где люди с разными убеждениями, в том числе и крайне сомнительными, рассказывают о себе и о своей идеологии, своей «маленькой вере», редакция печатает монолог отставного летчика из Ейска, которому мешает жить еврейский заговор. Этот крик души, по мнению редакции, в особых комментариях не нуждается. Тем временем на очереди в рубрике еще два материала: «Я – русофоб» и «Я – нашист». Оставайтесь с нами.
Вы, ребята, все коренные? Ну, я имею в виду, армян там, грузин среди вас нет? Так вот, скажите мне, кто были те, кто вернулся с Лениным из Швейцарии, 128 человек? Ну вот же! Я ждал, когда вы догадаетесь!

Начнем с начала. Я в Польше был в молодости, строили новую полосу для самолетов. Они там тоже евреев не любят почему-то, хотя там их как собак нерезаных. Видно, знают, что от этого народца ждать хорошего не приходится.

Так вот, сидим мы в гостинице, это суббота была, дождик такой, и смотрим телевизор. Показывают новости. В Варшаве какая-то площадь, и много евреев. Знаете, как они одеваются — такие черные, вот, эти волосы нечесаные. Ну, я по-польски тогда еще особо не понимал, сижу, смотрю как статист, ха-ха. Ну, в общем, трибуну большую сбили, видно, там человек 50 стоит. Ну, один вышел, второй, стоят там что-то бла-бла-бла. Потом один вышел на костыле. Костыль у него это или тросточка. Его подвели прямо к микрофону. Он начал что-то говорить, они хватают его, прямо через перила — и выкинули! Хорошо, там невысоко было. А я не понял, майора спрашиваю: а чё это они старого человека — ну, он хоть и еврей, а все же старый человек! — чё это не поделили? А он говорит: потому что правда глаза колет. Этот с тросточкой сказал, что вот эти, которые на трибуне стоят, сотрудничали с Гитлером. А им это не понравилось. Вот они его и столкнули. Я говорю: а как же это они сотрудничали? Мне говорят: ты что, историю не учил? Я говорю: учил, конечно! А как же ты не знаешь? Мне неловко так стало. Вот они меня и стали просвещать. Много просветили кой-чего.

Вот скажите мне, откуда у Гитлера перед войной столько денег вдруг появилось? Техники полно, танки, — откуда, батенька, денежки?! Дело в том, что там Ян Маршал такой был у него промышленник. Ян Маршал был напрямую с фабрикантами связан. Так вот, есть документы, которые говорят о том, что Гитлер тайно встречался со швейцарскими банкирами!

Швейцарские банкиры — это те же самые моржи. Ну, то есть «морды жидовские». Там никаких других больше нет, и они, кстати, не допускают. В 1936 году все швейцарские банки приняли беспрецедентный закон, который действует до сих пор, несмотря на то что все менялось и империи прекращали свое существование. Но закон действует — о том, что тайна банковских вкладов нерушима. Почему? Я вам сейчас объясню почему.

Знаете, Карл Вольф, в «17 мгновений весны» он упоминается. Он как раз в Швейцарии был. О! Там справедливо говорится, но не говорится, с какой целью он там был. Он как раз переговоры вел с этими банкирами от имени Гитлера.

А еще задолго до этого Вольфа банкиры встретились с Гитлером и сказали: «Мы тебе дадим деньги, но ты должен пойти на Советский Союз». А почему? У власти там тоже ж евреи были. Но эти евреи ослушались, оказывается. Они думали — как? Немцы привели их к власти, пропустили через свою территорию, они с Лениным приехали, думали, два-три месяца побудут и потом… А потом так получилось, что они удержались. И пошло — вошли во вкус власти, и, когда им начали те, которые их привели к власти, типа того, что «давайте расчленяйте страну», они отказались повиноваться.

Кстати, когда Свердлова убили, — знаете Свердлова? В сейфе у него нашли больше восьми килограммов бриллиантов и алмазов. У него груды были там. Потому что самое конвертируемое. Он же с золотыми слитками не поедет через границу! А так взял в коробочек — и пошел. Они в Оружейной палате, в Гохране там щипцами выковыривали эти алмазы. Екатерина собирала, и все императоры, а они хапали.
Страницы:

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:22

  • dead-books· 2009-10-12 17:53:17
    Ой какой глупый дяденька, ха-ха, но я не такой. Я абсолютно адекватен в данном вопросе. Какой я умный, хороший, толерантный. А еще я читаю опенспайс и поэтому знаю все про жизнь.

    Не люблю я такой глум, это как снимать городских сумасшедших и обсуждать видео всем рунетом, не по-человечески.
  • Avdeeva· 2009-10-12 18:12:41
    Психов много,да...И вот был ещё один.
  • papumaria· 2009-10-12 18:53:16
    2dead-books никто над ним не издевается, это просто монолог - в меру забавный, в меру неприятный.
  • kashin· 2009-10-12 18:55:17
    А про словарь Даля и про Свердлова - правда. То есть про словарь правда точно, а про Свердлова в немаргинальных источниках пишут.
  • valerik· 2009-10-12 19:37:54
    Это называется народная мудрость (глупость). Как-то в очереди я подслушал:
    - А Ельцин - еврей.
    - Конечно, я в Свердловске в армии служил. Он не Ельцин, а Элькин или Эльцин. Они при жизни не говорят об этом, а потом новые евреи говорят об этом.
    - Да-да, и всё – чтобы захватить власть.
    - Ну, он же из Свердловска…
    - А Свердлов был еврей. И другие были евреи. А вот эти, сионисты, они же — мафия.
    - Конечно. И жена его – Наиля..
    - Правят миром.
    - Я был в Волгограде на Мамаевом кургане, когда выбрали Ельцина…
    - А мы же все были за него и ничего не знали. Не знали, что он алкоголик…
    - Так там большие плакаты висели: «Наконец, мы получили власть через тысячу лет».
    - Все они только за власть дерутся, всё же видно.
    - А вот посмотрите, народные умельцы были все русские.
    - Да если бы не водка.
    - Ну, нет у нас среди политиков, того, кто поведёт за собой.
    - Где он, одержимый?
    - А вот эта чеченка… Как её зовут?
    - Сажи.
    - Умалатова. Она всё правильно говорит, мне так нравится! Честно и просто.
    - Она же токарем в Грозном была, а потом продвинулась по комсомольской работе. Была в коммунистической партии, но потом вышла. У неё душа болит.
    - Вот ещё Примаков был умный мужик, но они его убрали.
  • kritmassa· 2009-10-12 21:00:33
    2 кашин
    что правда? что свердлова убили или что золото нашли в сейфе? или и то, и другое?
  • marmar· 2009-10-12 21:48:33
    Непонятно, какой смысл публиковать этот унылый параноидальный бред. Ничего смешного. Ничего нового.
  • Misha_M· 2009-10-13 04:15:10
    много полезной информации.
  • Bora· 2009-10-13 13:35:30
    абсолютно согласен с dead-books! Не надо патологий, зачем печатать текст "за гранью абсурда"?! есть же реальная "типа умная" ксенофобия, не смешная ни разу...
  • babydoll· 2009-10-14 14:09:18
    согласна, в том, чтобы печать этот бред, нет ничего забавного
  • ram2406· 2009-10-15 11:29:30
    Половина из того здесь написано – вымысел или скорее «домысел» (просто для связки слов).
    Ну вообще если уж копать, то можно докопаться и до самой Библии («имя его легион»). А инквизиторы (например: Сталин или Гитлер) сами, как правило, были с «прожидью» . Их путь , очерченный собственными Талмудами ,ведет только лишь к саморазрушению, к вырождению.
    А почему ,интересно , есть слово «антисемитизм» - а «семитизм» нету?
    И кто–либо знает значения слово «жид»? Это не бред, но и смысла вдумываться нет.
    Абсолютную истину познать просто не возможно, в любом случае. У каждого своя правда.

  • pervov_georgy· 2009-10-19 13:33:24
    Антисемитизм - пропорционален русофобии. Русофобия - пропорциональна антисемитизму. Тоталистское мировоззрение (см. тотализм) вмещает без ущерба для каждого и русское и еврейское и другое.
  • papumaria· 2009-10-26 13:10:04
    @ram2406 а вы про что? я в ваших словах связки не вижу, например.
  • Ergont· 2009-11-07 15:55:09
    дедка может и глупый, а может и виртуальный, а жидовский заговор - факт
  • er_pavel· 2009-11-11 14:04:45
    да, может и не в меру, но доля рационализма есть
  • Popokatepetl· 2010-03-09 11:43:43
    Можно конечно напялить шоры на глаза и отмахнуться, мол, дурачок. Но так как этот "дурачок" думает, сегодня мыслит большинство наших сограждан. Думать нужно "почему", а не руками размахивать. А процесс тут двусторонний, как не крути. И в чем-то прав, лётчик. У нас ярлык "антисемит" сегодня приклеивается чаще не к тем, кто не любит евреев, а к тем, кого евреи не любят. Странный перекос наметился в мире: все народы могут быть в чем-то виноваты... Все, кроме евреев. Поляки принимали участие в наведении смуты на Руси - никто не возражает, немцы были зачинщиками двух мировых войн - ну разумеется, русские расстреляли польских офицеров в Катыни - а хто ж еще-то, евреи были основной движущей силой революции в России - ААААА!!!! Антисемит детектед!!!
    Двойные стандарты и порождают подобных "чудовищ", вроде летчика, у которого в итоге даже в грязи под обеденным столом виновны евреи.
    В итоге, почти везде патриотизм превращается во зло и в "последнее пристанище негодяев", когда кое-где, он выходит за все доступные рамки и раздувается до нацизма.
    Слушать надо подобное и делать выводы, раз считаете себя умнее этого лётчика.
  • papumaria· 2010-03-16 11:01:33
    Послушайте, а с чего вы взяли, что я считаю себя умнее этого милого человека? Он считал себя умнее меня, когда все это рассказывал, если по-честному. Вот, дескать, глупая девочка, расскажу ей, как оно все в мире устроено. И ведь кто-то мог ему поверить, или даже поверил.
    Вы об этом подумайте, ведь вы вроде не глупый человек. Можно взять какую-нибудь общеизвестную вещь вроде национального состава первого Политбюро, и к ней прилепить историю про христианских младенцев, например. Одна правда вывезет всю остальную ложь и гнусность - это и есть методы, благодаря которым стали возможны концлагеря и печи. Не стоит искать скрытых мотивов в словах этого пожилого и не очень счастливого человека. Он - пример того, как удивительно сработала эта ложь и гадость в свое время. Нельзя допустить, чтобы подобное мышление имело право на существование.
  • Popokatepetl· 2010-03-19 09:03:36
    Никто не спорит, уважаемая Мария, что наличие в обществе подобных "духовных мутантов" - зло. И не о вас именно я говорил в своем комментарии, по сути вы только посветили фонарем в колодец, но сказал я о тех комментаторах, которые, по сути ничем не отличаясь от вышепоказанного персонажа, рубанули саблей по его образу: мол, урод!
    Мало просто вырезать опухоль, нужно знать отчего она появляется и бороться с причинами. Ну почему так получается, что в просвещенной туристической Европе возможно объявить «Тур без русских», «Тур без немцев», «Тур без англичан», но стоит только пикнуть про «Тур без евреев», как ты тут же влетишь под «справедливый» суд?
    Повторюсь, ответом как раз и будет появление таких вот летчиков. Но пальцем нужно тыкать не в них (хотя о них забывать теперь тоже не стоит), а в саму причину их появления. «Видите вот этого летчика? Тогда внимательно на вот ЭТО посмотрите».
    Ругать всегда просто, но это деструктивно. Сын Ноя когда-то высмеял наготу пьяного отца, вместо того, чтобы тихо укрыть его и поговорить с ним на эту тему позже, от чего в итоге и пострадал сам, так почему же мы про это забываем и наступаем на те же грабли?
  • papumaria· 2010-03-22 17:58:20
    @Popokatepetl Извините, я подумала, что претензия относится в первую очередь ко мне. Вы правы, нужно использовать такие материалы как основу для дальнейшего развития темы. Однако в данном случае нам (мне как автору, и редакции) показалось, что странным будет в очередной раз перечислять все признаки антисемитизма и ксенофобии, которые существуют в нашем обществе, чтобы в конце задаться тем же самым вопросом про грабли, который задаете себе вы.
  • tekknova· 2010-03-26 15:35:28
    nepriyatno 4to takie glupie i ojesto4ennie ludi est'. i zabavno i grustno (
  • aligator· 2011-02-19 15:15:06
    Логика гениальная сама по себе....маразм крепчает...
    Евреев действительно много...вот Иисус Христос например.... Может христианство тоже по такой логике - еврейский заговор? Христиан бить автор за это не предлагает?!
  • van· 2011-02-26 21:35:55
    хорошо что не буйный. но всё таки это для психиаторов случай. Я думаю, у "ОПЕНа" другой формат.
Все новости ›