Новости

Начались съемки нового фильма Киры Муратовой

04/10/2011 20:47

Имена:  Кира Муратова

©  SOTA Cinema Group

Начались съемки нового фильма Киры Муратовой

В воскресенье, 2 октября, в Одессе начались съемки новой картины Киры Муратовой с рабочим названием «Кинопробы. Однокурсники». Съемки планируется закончить до конца года, а премьера состоится на одном из международных кинофестивалей в 2012 году.
​В своем двадцать первом фильме Муратова выступает не только режиссером-постановщиком, но и автором сценария.

Практически вся творческая группа картины уже работала с этим режиссером: продюсирует фильм Олег Кохан из украинской кинокомпании SOTA Cinema Group, оператор-постановщик — Владимир Панков, художник-постановщик — Евгений Голубенко, художник по костюмам — Руслан Хвастов.

В фильме снимаются российские актеры Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Алла Демидова и Олег Табаков.

Украинская часть актерского ансамбля представлена Виталием Линецким и Натальей Бузько, Георгием Делиевым, Утой Кильтер, Юрием Невгамонным, Геннадием Скаргой и Евгенией Барсковой.

©  SOTA Cinema Group

Герои фильма «Кинопробы. Однокурсники» — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет.  Вдруг оказавшись в командировке в ее городе, он решает зайти в гости — но не просто так, а чтобы с порога спросить совета: как поступить, если он любит сразу двух женщин?

Приступая к съемкам новой картины, режиссер отметила, что ей всегда было «безумно интересно посмотреть, как будут вести себя разные люди в одинаковых предлагаемых условиях. Отсюда родилась форма кинопроб как драматургически жизненной истории», а также обратила внимание на то, что в этом сценарии реализуется ее давнее желание этюдности.

«Знаете, как в музыке: гаммы, упражнения, а в результате, возникают фуги Баха, возникает цельность, красота, смысл», — сказала Кира Муратова.
Источники информации: SOTA Cinema Group

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5030
Все новости ›