Новости

Новый альбом Coldplay выйдет в октябре

12/08/2011 18:52

©  Coldplay

Новый альбом Coldplay выйдет в октябре

Пятый студийный альбом британской рок-группы Coldplay, концептуальная запись под названием «Mylo Xyloto» (произносится «мАйлоу зАйлетоу») выйдет 24 октября на лейбле Parlophone Records.
Сообщается, что «Mylo Xyloto» будет выпущен на CD, виниле, а также в цифровом виде. 180-граммовое издание на виниле будет включать в себя постер формата 12” x 36”.

Также выйдет ограниченное издание альбома, в которое войдет книга формата 12" x 12" с граффити-эскизами художника Дэвида А. Картера, винил, CD и дополнительный эксклюзивный контент: фотографии группы, выдержки из студийных сессий и личные дневники музыкантов.

Половина всего тиража CD будет продаваться с полноцветной граффити-обложкой, а вторая половина поступит в магазины со специальной вставкой с инициалами «M X» поверх цветного изображения. 

Альбом был записан в лондонской студии Coldplay. Повествование во всех песнях ведется от лица двух потерянных людей. «Два сходно мыслящих аутсайдера начинают путешествовать вместе, после того как сталкиваются во враждебной среде», — объяснял ранее лидер группы Крис Мартин (Chris Martin).

Работу над альбомом продюсерского тандема Брайана Ино (Brian Eno) и Маркуса Дрэвса (Marcus Dravs) Мартин описал так: «Брайан сеет семена идей и экспериментов, он в этом отношении очень открыт и либерален. Затем приходит Маркус и прагматично размышляет, как втиснуть идеи в формат, подходящий для релиза».

Предыдущая пластинка Colplay, «Viva La Vida or Death and All His Friends», стала самым продаваемым альбомом 2008 года и заняла первое место в чартах 36 стран, включая Великобританию и США.
Источники информации: www.coldplay.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5339
Все новости ›