Новости

Хавьер Бардем сыграет Стрелка в «Темной Башне»

28/04/2011 19:10

Имена:  Стивен Кинг · Хавьер Бардем

©  MGM

Хавьер Бардем в фильме «Вики Кристина Барселона» (2008)

Хавьер Бардем в фильме «Вики Кристина Барселона» (2008)

Лауреат премии «Оскар» Хавьер Бардем (Javier Bardem) согласился исполнить главную роль в фильме создателя «Кода да Винчи» Рона Ховарда (Ron Howard) «Темная башня» (The Dark Tower), экранизации бестселлера Стивена Кинга (Stephen King). Съемки картины начнутся в сентябре, премьера назначена на май 2013 года.
​В 2010 году писатель продал все права на произведение за символические $19, объяснив это желанием непременно увидеть свой magnum opus на экране. Продюсеры Брайан Грэйзер (Brian Grazer) и Акива Голдсман (Akiva Goldsman), которым проект попал в руки, уже заявили, что «только формат кинотрилогии и параллельного телесериала способен передать все детали саги».

Планируется, что Ховард снимет первый фильм и сразу же примется за первый сезон сериала, «чтобы зрители не заскучали в ожидании второй части». Главного героя, Стрелка, сыграет Бардем, пока подписавшийся только на первые фильм и сериальный сезон «Темной башни».

В качестве кандидатов на роль протагониста рассматривались также Хью Джекман (Hugh Jackman) и Дэниэл Крейг (Daniel Craig) — сам же Кинг неоднократно говорил, что образ Стрелка создан под впечатлением от молодого Клинта Иствуда.

Цикл «Темная башня» был вдохновлен стихотворением Роберта Браунинга «Чайлд Роланд к Темной башне пришел» (1855), при прочтении которого Кинг испытал нечто вроде просветления и сразу принялся за работу. Над семикнижием на стыке мистики и постапокалиптической фантастики писатель трудился с 1982 по 2004 год.

В конце 2010 года стало известно, что Кинг начал еще один роман из цикла «Темная башня», который выйдет в 2012 году. Книга «Ветер сквозь замочную скважину» (The Wind Through the Keyhole) будет служить дополнением к саге, ее события будут происходить в промежутке между четвертым и пятым томами цикла.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 13418
Все новости ›