Новости

Концерт Коэна отложен на полгода

08/02/2010 10:51

Имена:  Леонард Коэн

Проблемы со здоровьем все-таки не оставляют Леонарда Коэна (Leonard Cohen). Музыкант, потерявший в 2009 году сознание прямо на сцене, отложил на полгода свое новое турне, в рамках которого должен был заехать в Москву.
Коэн повредил спину, занимаясь физическими упражнениями, и теперь должен пройти курс физиотерапии, сообщает The Independent. В результате его европейское турне начнется не 1 марта, а 15 сентября.

Концерт Коэна в Государственном Кремлевском дворце в Москве должен был состояться 18 марта. Теперь, по данным The Independent, российское выступление перенесено на 7 октября.

Коэн, которому сейчас 75 лет, вернулся к активной гастрольной деятельности в 2008 году, после того, как лишился нескольких миллионов своих пенсионных сбережений из-за своего менеджера. С тех пор Коэн дал по миру уже более 190 концертов.

В этом году Коэн получил почетную премию «Грэмми» за творческие достижения. На церемонии вокалистка Шэрон Робинсон (Sharon Robinson), которая часто работает с Коэном, рассказала, что музыкант закончил работу над песней «Different Sides». Когда выйдет композиция и планирует ли Коэн записать новый альбом, пока неизвестно.
Источники информации: The Independent

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2813
Все новости ›