Новости

Уходит главред «Известий»

26/10/2009 12:38
Владимир Мамонтов покинет пост главного редактора газеты «Известия». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальную медиагруппу, которая контролирует газету.
«Лента.ру» добавляет, что Мамонтов должен занять пост президента редакции «Известий». Когда это произойдет, не уточняется. Источник «Интерфакса» сообщает, что Мамонтова сменит Виталий Абрамов, замгендиректора «Российской газеты» по региональному развитию.

Владимир Мамонтов (р. 1952) — уроженец Владивостока, выпускник отделения журналистики Дальневосточного университета, на котором учился вместе с будущим главредом «Комсомольской правды» Владимиром Сунгоркиным.

Мамонтов начал карьеру журналиста в региональных СМИ, в 1990-м переехал в Москву, поступив на работу в «Комсомолку», где занимал высшие редакторские должности. Главредом «Известий» он стал в 2005 году.

Национальная медиагруппа в последнее время активно занимается реструктуризацией в своих активах, в число которых входят также телеканалы РЕН-ТВ и «Петербург — Пятый канал». РЕН-ТВ планируется сделать более развлекательным, а «Пятый» разбить на два канала — городской и федеральный, причем последний должен иметь «интеллектуальный» уклон.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3773
Все новости ›