Новости

Тарантино готовит новый фильм

12/05/2009 09:50

©  MovieGoods VoxBlog

Постер к фильму «Бесславные ублюдки»

Постер к фильму «Бесславные ублюдки»

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) недавно закончил свой новый фильм, «Бесславные ублюдки» (Inglorious Basterds), который будет представлен на Каннском фестивале в мае этого года. Тем временем Тарантино рассказал, что готов сделать «Ублюдков» франшизой.
«Я уже написал половину [сценария к] приквелу и готов начать работу, если первый фильм будет успешным», — заявил Тарантино в интервью The New York Times. Оригинальные «Ублюдки» рассказывают об отряде еврейских коммандос, которые в буквальном смысле режут нацистов во времена Второй мировой войны.

Как пишет The New York Times, приквел может быть основан на сюжете про отряд негров из армии США, который сражается с нацистами. Эта сюжетная линия изначально должна была войти в первых «Ублюдков», но в итоге ее выкинули из фильма.

Кроме того, у Тарантино есть идея напустить персонажей своего фильма на Ку-клукс-клан. «Когда Ублюдки закончат с Европой, они могут отправиться на юг и разделаться с клановцами в 50-е. Можно рассказать и такую историю», — заявил режиссер.

Пока никаких четких планов насчет еще одного фильма про «Ублюдков» нет. Тарантино потребовалось более десяти лет, чтобы снять первых «Ублюдков», а его планы сделать продолжения к своим фильмам «Криминальное чтиво» и «Убить Билла» до сих пор не реализованы.
Источники информации: The New York Times

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5785
Все новости ›