Новости

«Ночь в музее» перенесли

16/04/2009 19:06

©  liveinternet.ru

«Винзавод». Ночь с 17 на 18 мая 2008 года

«Винзавод». Ночь с 17 на 18 мая 2008 года

Акция «Ночь в музее» в Москве перенесена с 18 мая на 16 мая. Об этом пишет РИА «Новости». 18 мая – Международный день музеев, однако в этом году он приходится на понедельник.
«Мы решили перенести "Ночь в музее" на выходной день, чтобы публика в полной мере смогла насладиться этим проектом, не думая о том, что завтра надо рано вставать», — заявил шеф московского департамента культуры Сергей Худяков.

«Ночь в музее» проводится по всему миру. Музеи традиционно не только работают допоздна и не берут денег за вход, но и стараются подготовить особую программу.

В прошлом году «Ночь в музее» вызвала в Москве огромный ажиотаж. В музеи выстраивались километровые очереди, а сотрудники Третьяковки позднее заявляли, что галерею «брали штурмом». В этом году в акции примут участие и городские, и федеральные музеи, а также «Винзавод» и «Гараж».
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • tan3101895· 2009-05-17 19:47:37
    Хочу ещё ночь в музее!! Много чего не успели посмотреть. Были в музее Высоцкого, Цветаевой, Дарвиновском и музее Есенина. Когда нас на автобусе подвезли к музею Есенина, во дворе стояла очередь, чтобы войти в музей. Он оказался очень маленьким, но жутко колоритным с звучащей экскурсией. Концерт прошёл раньше у них, но некоторые артисты ещё были там и читали нам стихи Есенина, потом мы вместе пели песни. Конечно, кто в лес, кто по дрова, но было всё равно драйвово! В следующем году снова пойдём по музеям))))

Оцените материал

Просмотров: 16987
Все новости ›