Новости

В Англии воплотили Плоский мир

06/04/2009 20:29
В британском городе Уинкэнтон (Wincanton) в графстве Сомерсет появились улицы, названные в честь мест, упоминаемых в знаменитой серии книг «Плоский мир» (Discworld) фантаста-юмориста Терри Пратчетта (Terry Pratchett). Об этом пишет BBC.
В новом районе города есть улица Персикового Пирога (Peach Pie Street) и дорога Паточной Шахты (Treacle Mine Road). Названия выбирали сами жители, хотя шорт-лист из 14 названий составил лично Пратчетт, присутствовавший на торжественной церемонии открытии района Kingwell Rise.

В 2002 году Уинкэнтон побратался с городом Анк-Морпорк (Ankh-Morpork), описанный в книгах Пратчетта. Уинкэнтон оказался первым городом Британии, побратимом которого является вымышленный населенный пункт.

Жителей Уинкэнтона связь с Плоским миром не смущает. На церемонии открытия нового района присутствовали несколько сотен человек (многие из них в костюмах героев Пратчетта), а бывший мэр Уинкэнтона Колин Уайндер (Colin Winder) признался, что лично знает три семьи, переехавших в город из-за его связи с Анк-Морпорком.
Источники информации: BBC News

Оцените материал

Просмотров: 3408
Все новости ›