Новости

Уве Болл мстит злопыхателям арт-чернухой

23/05/2008 12:42

©  Ray Pride  ⁄  mcnblogs.com

Уве Болл мстит злопыхателям арт-чернухой

Скандальный немецкий режиссер Уве Болл (Uwe Boll), специализировавшийся на экранизациях видеоигр, решил отомстить своим критикам. Для этого он снял два ультражестких фильма в артхаусном стиле.
В ленте «Стоик» (Stoic) рассказывается история затяжного тюремного изнасилования. Фильм основан на реальных событиях. Фильм с бюджетом $2 млн уже отснят и сейчас находится на стадии окончательного монтажа.

Картина «Джанджавиды»(Janjaweed) будет посвящена одной из самых горячих медиатем последнего времени – геноциду в суданской провинции Дарфур. Джанджавидами называют суданских боевиков.

Сюжет будет посвящен американским журналистам, которые не могут решить, остаться ли им в Судане и помогать жертвам, или покинуть страну, чтобы обличить этнические чистки. Съемки фильма начнутся в январе в Южной Африке.

Болл вообще не будет подавать «Стоика» на получение рейтинга, но зато планирует заявить обе ленты на фестиваль Sundance и на Берлинский кинофестиваль будущего года. В ответ на возможные упреки в жестокости лент он ответил: «Что мне терять? Меня так отделали за мои фильмы по видеоиграм, что мне уже наплевать».

Ряд экранизаций компьютерных игр, снятых Боллом, провалились в прокате и вызвали раздражение у фанатов этих игр. В интернете даже появилась петиция, призывающая Уве Болла уйти из кинобизнеса. Ее подписали уже 250 тысяч человек. Правда, позднее появилась и петиция в поддержку Болла, к которой присоединились уже 45 тысяч человек. 
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4116
Все новости ›