Новости

«Евровидение» закончило с разогревом

23/05/2008 10:21

©  Daithai C  ⁄  daithaic.blogspot.com

«Евровидение» закончило с разогревом

В Белграде завершены оба полуфинала конкурса «Евровидение». На втором из них, в четверг, в финальный тур прошли представители Украины, Хорватии, Албании, Исландии, Грузии, Дании, Швеции, Латвии, Турции и Португалии.

Украину на конкурсе представляет Ани Лорак, для которой Филипп Киркоров написал песню «Shady Lady», от Грузии выступает Диана Гурцкая с композицией «Peace Will Come».

В первом полуфинале успеха добились также азербайджанцы Эльнур и Самир («Day After Day»), армянка Сирушо («Qele, Qele») и россиянин Дима Билан, номер которого обошелся в $1 млн и является самым дорогим на конкурсе.

Помимо 20 стран, преодолевших полуфиналы, на финальной части выступят представители Великобритании, Германии, Франции и Испании как основателей «Евровидения», а также Сербии как победительницы прошлого года. Финал состоится в эту субботу. Билан уже участвовал в жеребьевке, и известно, что он выступит предпоследним.

На данный момент букмекеры включают в число фаворитов представителей Греции, Украины, Армении и России. В последние годы победу часто одерживали исполнители с неожиданными номерами (украинка Руслана в 2004-м, финны Lordi в 2006 году), но в этом году таких в финале нет. Самый экзотичный участник, ирландский кукольный индюк Дастин (Dustin), не прошел отборочный тур.
Источники информации: eurovision.tv

Оцените материал

Просмотров: 1351
Все новости ›