Новости

Пугачева и Джексон уйдут эффектно

06/03/2009 09:55
Сразу две суперзвезды поп-музыки 80-х годов объявили на этой неделе, что планируют уйти со сцены, но только после масштабных гастролей. Сначала об этом сообщила Алла Пугачева, а после нее о своем намерении устроить грандиозный финал карьеры рассказал Майкл Джексон.
Слухи о новых концертах Джексона ходили на протяжении последних недель, однако только в четверг музыкант дал пресс-конференцию, на которой подтвердил, что выступит на лондонской арене O2.

«Это будут мои последние выступления в Лондоне, – добавил при этом 50-летний музыкант, которого цитирует РИА «Новости». – И когда я говорю, что это все, это действительно означает, что это все».

10 выступлений Джексона на O2 пройдут в июле этого года. Последний раз музыкант, тираж дисков которого составляет 750 млн экземпляров, давал полноценные концерты в Лондоне в 1997 году.

Британская газета Evening Standard сообщает, что летние концерты принесут Джексону 100 млн фунтов ($140 млн), которые, вероятнее всего, пойдут на оплату долгов музыканта.


Алла Пугачева рассказала о своих планах на конференции в РИА «Новости». «Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица», – сообщила она. Перед этим Пугачева проведет большое турне по России и СНГ (на концерт на Украине приглашена Юлия Тимошенко), а затем переключится на театр, Радио «Алла» и написание мемуаров.

Певица добилась всесоюзного успеха в 1975 году с песней «Арлекино», которая принесла ей победу на фестивале «Золотой Орфей» в Варне.

Разные источники оценивают тираж ее дисков от 75 до 250 млн экземпляров (официальные данные отсутствуют), что ставит ее на один уровень с такими исполнителями, как Мадонна, Metallica и Боб Дилан.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • Gunno· 2009-03-08 20:28:04
    сговорились, что ли?
  • Silviya· 2009-03-17 22:58:47
    Алла Борисовна очень мудрая женщина! Очень правильно делает, что уходит сейчас. Я не понимаю артистов, которые уже как мумии выглядят, еле ходят, но мечтают умереть на сцене.

Оцените материал

Просмотров: 6597
Все новости ›