Новости

«Газпром» купил РБК?

03/03/2009 18:46
Издание Life.ru сообщает, что информационный холдинг РБК, находившийся на грани банкротства, перешел под контроль «Газпром-медиа». Компания уже вела переговоры о покупке РБК в январе этого года, но не смогла договориться с его владельцами.
На данный момент РБК признает долги на $235 млн. В декабре агентство Standard and Poor's понизило кредитный рейтинг холдинга до низкого показателя SD, связанного с «выборочным дефолтом» компании.

По информации источников Life.ru, «Газпромбанк» при поддержке инвестиционной компании «Тройка Диалог» ведет переговоры о выкупе долга РБК. Реструктуризация долга является основной помехой для закрытия сделки по приобретению РБК.

Источники Life.ru утверждают, что юридически сделка будет закрыта «до конца текущего года» (очевидно, имеется в виду финансовый год, завершающийся 31 марта). Предположительно «Газпром-медиа» получит контрольный пакет акций холдинга и опцион на увеличение своей доли до 75%. 
Источники информации: Life.ru

КомментарииВсего:1

  • exodus· 2009-03-04 16:06:10
    Это Ровенский выдает желаемое за действительное. Последний год он так удачно управлял финансами РБК, что теперь приходится прорехи пиаром закрывать.

Оцените материал

Просмотров: 3283
Все новости ›