Новости

Фанаты переделают Radiohead

02/04/2008 17:54
Группа Radiohead объявила о конкурсе, который приурочен к выходу Nude – второго сингла с их последнего альбома In Rainbows. Музыканты предлагают всем желающим сделать собственный ремикс этой песни.
На сайте iTunes желающие могут купить отдельные треки, которые содержат четыре инструментальные и вокальную партии песни. Эти треки можно использовать в ремиксе, который потом предлагается загрузить на сайт Radioheadremix.com.

Победителя выберут пользователи социальных сетей MySpace и Facebook. Конкурс не предусматривает призов, но участникам обещают, что Radiohead сами послушают лучшие ремиксы. Стоит отметить, что каждый из пяти треков, предлагаемых для ремикширования, стоит 99 центов.

Radiohead считаются одной из самых влиятельных групп современности. Их седьмой альбом In Rainbows использовал уникальную схему продажи: музыканты выложили его на своем сайте и предложили всем желающим самим назначить цену за скачиваемые треки (имелась возможность и не платить ничего). В рамках кампании по раскрутке альбома группа также планирует провести видеоконкурс, победитель которого получит приз в $10 тыс., а также снимет клип на одну из песен диска. 
Источники информации: Rolling Stone

Оцените материал

Просмотров: 1296
Все новости ›