Новости

Польша приходит в Россию

04/04/2008 15:53
В рамках «Сезона польской культуры» запланированы еще ряд оркестровых и камерных концертов, а также пять больших кинопоказов, включая ретроспективу Анджея Вайды. «Передвижной кинофестиваль» покажет в России новое польское кино.

Польша также планирует показать в России восемь выставочных проектов, в том числе выставки «Бетонное наследие» Центра современного искусства Уяздовского замка, «Виткацы в России» варшавского Музея литературы имени Мицкевича и большую экспозицию «Два поколения. Польская живопись от символизма до современности».

Известный в Европе режиссер Кристиан Люпа привезет свой спектакль «Заратустра», а также проведет серию мастер-классов. Также свои постановки покажут молодые польские режиссеры Гжегож Яжина, Ян Клята, Михаил Задара и другие. «Сезон польской культуры» не будет ограничен Москвой, мероприятия пройдут также в Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Красноярске, Омске, Иркутске и других городах. Вся акция проводится в ответ на «Сезон русской культуры», который состоялся в Польше с мая по декабрь прошлого года. 
Источники информации: Пресс-служба Роскультуры

Оцените материал

Просмотров: 1252
Все новости ›