Новости

Плант и Краусс получили пять «Грэмми»

09/02/2009 10:35
В Лос-Анджелесе в воскресенье прошла 51-я церемония вручения премии «Грэмми». Ее главными лауреатами стали Роберт Плант и Элисон Краусс (Robert Plant / Alison Krauss) со своим кантри/фолк-проектом «Raising Sand», победившие в пяти категориях, в том числе «Альбом года».
Как пишет The New York Times, Плант и Краусс обошли рэпера Lil' Wayne, который лидировал по числу номинаций. Он претендовал на победу в 8 категориях и выиграл 4 приза, включая рэп-альбом года («Tha Carter III»).

Три награды получили также британские рокеры Coldplay. Их диск «Viva La Vida or Death and All His Friends» был признан рок-альбомом года, а трек «Viva La Vida» – песней года. Несколько исполнителей, включая Radiohead, Adele и Daft Punk, получили по два приза.

Телерейтинги «Грэмми» в последние годы падали, и в связи с этим организаторы пригласили выступить на 51-й церемонии сразу несколько рок- и поп-звезд, включая U2, Джастина Тимберлейка, Нила Даймонда, Кэти Перри, Coldplay, Radiohead, Пола Маккартни, сыгравшего с Дэйвом Гролом, и рэп-исполнительницу M.I.A., которая пела на последнем месяце беременности.

Запланированные выступления Рианны и ее бойфренда Криса Брауна при этом в последний момент были отменены со скандалом: Брауна задержали за то, что он предположительно ударил Рианну по лицу.
Источники информации: The New York Times, E! Online

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • · 2009-02-09 13:26:54
    крис браун решил пойти по дорожке бобби брауна?

Оцените материал

Просмотров: 3611
Все новости ›