Новости

«Русский час» борется с рекламой атеизма

30/01/2009 10:29
Российская телекомпания «Русский час», которая работает в Британии, будет бороться с рекламной кампанией атеизма, проходящей в Лондоне. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости». Контрпропаганда санкционирована РПЦ.
«Русский час» оплатит размещение с 9 марта на 25 лондонских автобусах рекламных плакатов с православными куполами и надписью «Бог ЕСТЬ. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!» (There IS God. Don't worry. Enjoy life!). Подчеркивается, что плакаты будут вдвое больше, чем аналогичная реклама атеистов.

«Сейчас очень сложное время, постоянно идет массированное "программирование" кризиса, в это время человеку надо максимально собраться и получить какой-то жизнеутверждающий посыл», – пояснил гендиректор «Русского часа» Александр Коробко.

«Кто сказал, что вера в Бога не дает радоваться жизни? – добавил также Коробко. Он пояснил, кроме того, что  «контркампания будет носить не только русский, но и универсальный характер».

Стоит отметить, что атеистическая кампания была задумана как ответ на частую и агрессивную пропаганду со стороны религиозных организаций. В рамках кампании, проводимой на общественные пожертвования, 800 лондонских автобусов были украшены слоганом «Бога, по-видимому, нет. Перестаньте беспокоиться и наслаждайтесь жизнью» (There's probably no God. Now stop worrying and enjoy your life).

Рекламу атеизма пытались запретить, но Британское управление по рекламным стандартам признало ее соответствующей всем законам страны. Аналогичная кампания начата в Барселоне. В Генуе ее все же запретили.
Источники информации: Газета.ру

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • Viesel· 2009-01-30 13:26:37
    There IS God. Don't worry. Enjoy life!
    Шикарно. Только пусть наклеивают не на даблдеккеры, а на роллс-ройсы. Эффективнее будет.
  • Allen· 2009-02-08 14:51:31
    А почему Русский час так волнует это явление? Русский час что,не может пережить факт того,что часть Англичан поняла что бога нет? Да! они первые догадались что религия это обман,поэтому сэр Чарльз может спать спокойно.

Оцените материал

Просмотров: 5854
Все новости ›