Новости

Серж Танкиян споет как голограмма

10/04/2008 18:21
Вокалист рок-группы System of a Down Серж Танкиян (Serj Tankian) объявил, что намерен организовать «3D голографическое турне». Такую акцию он устраивает из экологических соображений.
Танкиян заявил, что технология, которая позволяет проецировать изображение музыкантов для аудитории, уже существует, но пока не используется. Рокер из Лос-Анджелеса считает, что виртуальное выступление позволит ему даже взаимодействовать с фанатами, как на реальном концерте. «Они ведь все равно не могут меня потрогать», – добавил он.

«Это откроет целый новый мир для гастрольных турне, – сделал прогноз Танкиян. – Концерты не будут больше ограничены барами или клубами. Не надо будет тратиться на переезды, и поэтому бедные группы тоже смогут давать концерты, а билеты станут дешевле».

Танкиян вообще уделяет много внимания глобальным проблемам современности. Вместе с гитаристом Rage Against The Machine Томом Морелло (Tom Morello) он создал организацию «Ось справедливости» (Axis of Justice), которая призвана сподвигнуть музыкантов и меломанов бороться за мир, права человека и социальное равенство.

Музыкант признал, что его забота об экологии может быть сочтена отчасти лицемерной, поскольку System of a Down продали миллионы дисков, производство которых загрязняет окружающую среду. Однако он пояснил, что группа компенсирует это, как может, – в частности, заказывая только сувенирную продукцию, которая сделана по всем эконормам.

System of a Down была основана в 1995 году четырьмя этническими армянами из Калифорнии. Группа исполняет альтернативный металл с сильным влиянием авангарда и народной армянской музыки. System of a Down продали более 10 млн своих дисков и получили премию «Грэмми» в 2006 году.
Источники информации: Billboard

Оцените материал

Просмотров: 1415
Все новости ›