Новости

Уве Болл обматерил Голливуд

10/04/2008 18:16
Режиссер Уве Болл (Uwe Boll) отреагировал на интернет-петицию, которая призывает его перестать снимать фильмы. В начале апреля Болл заявил, что уйдет из кино, если его об этом попросит миллион человек, после чего в сети появилась соответствующая петиция, которую подписало уже 150 тысяч человек.
Теперь Болл опубликовал видео со своим ответом на эту акцию. В нем режиссер заявил, что считает необходимым организовать петицию в свою поддержку и ожидает, что ее тоже подпишет миллион человек, поскольку, как заявил Болл, он – единственный гений в Голливуде.

Болл подверг предметной критике работы своих коллег. Режиссер заявил, в частности, что его фильмы «гораздо лучше, чем вся хе*ня с общественной критикой от Джорджа Клуни, которую вам показывают каждые е*аные выходные».

«Я не е*аный даун, как Майкл Бэй или другие люди, которые крутятся в этом бизнесе, или Эли Рот, который делает одни и те же го*енные фильмы по множеству раз, – присовокупил Болл. – Если вы серьезно посмотрите на мои фильмы, вы увидите мой настоящий гений».

Эли Рот уже назвал слова Болла «лучшим комплиментом на свете». Майкл Бэй заявил: «Если вы спросите, волнует ли это меня – нет, мне наплевать». Реакция Джорджа Клуни пока неизвестна.

Уве Болл – уроженец города Вермельскирхен (Wermelskirchen) в Германии, который специализируется на экранизациях видеоигр. Среди его фильмов –«Дом мертвых» (House of the Dead, 2003), «Один во тьме» (Alone in the Dark, 2005), дилогия «Бладрейн» (BloodRayne, 2006; BloodRayne II, 2007), «Во имя короля: История осады подземелья» (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale, 2008), «Постал» (Postal, 2008).

Большинство фильмов Болла провалилось в прокате, а также подверглось критике со стороны любителей компьютерных игр, которые считают, что режиссеру не удается сохранить дух оригинала в своих работах. 

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1650
Все новости ›