Новости

В Петербурге возродят Ленинградский рок-клуб

10/04/2008 18:15
 Инициативная группа начнет с организации рок-фестиваля «Возрождение», который пройдет осенью этого года. В дальнейшем ожидается, что возрожденный клуб будет проводить концерты, предоставлять музыкантам репетиционную базу и студию звукозаписи, а также откроет рок-музей.

Пока у проекта нет инвесторов. Где будет располагаться новый рок-клуб, тоже не сообщается, хотя уже точно известно, что старое здание на Рубинштейна, 13 он не получит. Тем не менее о перспективах клуба Михайлов высказался довольно оптимистично: «У нас общественная организация, и переговоры с городом велись. Впервые город повернулся к нам лицом, а не другим местом», – сообщил он.

«Такое ощущение, что на дворе ранние 80-е. Сходство времен налицо. Полное дежавю, – прокомментировал инициативу Борзыкин. Он пояснил, что напрямую возрождение рок-клуба с историческим дежавю не связано, однако добавил: – Похожесть брежневской эпохи на эту для меня очевидна».

Ленинградский рок-клуб пытались создать с 1973 года, однако зарегистрировать организацию удалось только в 1981 году. В клуб входили такие группы, как «Аквариум», «Алиса», «ДДТ», «Кино», «Пикник», «Телевизор». Рок-клуб распался в 1989–1990 годах.
Источники информации: Росбалт, Regnum

Оцените материал

Просмотров: 1415
Все новости ›