Новости

Голую жену президента продали недорого

11/04/2008 15:16
На аукционе Christie’s в Нью-Йорке была продана фотография обнаженной Карлы Бруни (Carla Bruni), бывшей топ-модели и певицы, недавно вышедшей замуж за президента Франции Николя Саркози. Изначально фото оценивалось всего в $3–4 тыс., в итоге частный китайский коллекционер заплатил за него $91 тыс.
Черно-белая фотография была сделана Мишелем Комтом (Michel Comte) в 1993 году, она стилизована под картину неоимпрессиониста Жоржа Сёра (Georges Seurat) «Натурщицы» (Les Poseuses, 1884–1886). Это не единственная обнаженная съемка Бруни.

Изображение принадлежало немцу Герту Эльферингу (Gert Elfering), который с 2005 года постепенно распродает свою коллекцию. На этот раз на аукцион было выставлено 135 фото разного содержания, в том числе и с другими обнаженными топ-моделями.

Фото Бруни оказалось не самым дорогим лотом торгов: одна из работ Хельмута Ньютона (Helmut Newton) была продана за $241 тыс., Ричарда Аведона (Richard Avedon) – за $181 тыс., Ирвинга Пенна (Irving Penn) – за $103 тыс.

Свадьба 40-летней итальянки Бруни и президента Франции состоялась 2 февраля 2008 года. Бруни уже сопровождала Саркози в качестве Первой леди в ходе визита в Великобританию, где она была представлена английской королеве.

Ранее у Бруни были романы с Эриком Клэптоном (Eric Clapton), Миком Джаггером (Mich Jagger), которого из-за этого бросила жена, а также миллиардером Дональдом Трампом (Donald Trump) и Лораном Фабиусом (Laurent Fabius), который был самым молодым премьер-министром в истории Франции.
Источники информации: Reuters

Оцените материал

Просмотров: 1486
Все новости ›