Новости

Граффити-артист Бэнкси превзошел сам себя

15/04/2008 13:40

Имена:  Бэнкси

Британский художник Бэнкси (Banksy), который рисует граффити, за одну ночь создал в центральном Лондоне свое самое большое произведение. Бэнкси изобразил мальчика, который, не обращая внимания на нарисованного охранника с собакой, пишет на стене громадную надпись «Одна нация под камерами слежения» (One Nation Under CCTV).
Надпись является парафразом знаменитой строки «Одна нация под Богом» (One Nation Under God), которая входит в Клятву верности американскому флагу (Pledge of Allegiance to the United States Flag).

Бэнкси разместил свое граффити на боковой стене дома у почтового ведомства на Ньюман-стрит (Newman Street) рядом с Оксфордской площадью (Oxford Circus). Стена находится на охраняемой территории и состоит под наблюдением камер слежения, но Бэнкси это не остановило.

Ночью художник и его помощники возвели трехэтажные леса, с которых Бэнкси и работал, прикрывшсь куском полиэтилена. На следующую ночь леса были убраны. Оператор камер слежения никак не помешал Бэнкси и его команде.

Бэнкси – самый известный художник граффити в мире, за одну из его работ в прошлом году было уплачено более $500 тыс., а музыкант Джордж Майкл (George Michael) предлагает ему $4 млн за то, чтобы Бэнкси расписал стену его дома. При этом Бэнкси сохраняет анонимность, хотя известно, что он родился в Бристоле в 1974 году.
Источники информации: Daily Mail

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1824
Все новости ›