Новости

Спилберг экранизирует культовую мангу

15/04/2008 13:30
Стивен Спилберг (Stephen Spielberg) будет режиссером художественного фильма по манге «Призрак в доспехах» (Ghost In The Shell / Kōkaku Kidōtai, 1989) Масамунэ Сиро (Masamune Shirow). Лента будет сделана в технологии 3D.
 За право экранизировать «Призрака» боролись компании Universal и Sony, но желание Спилберга лично работать над проектом обеспечило победу студии DreamWorks.

В качестве продюсеров выступят Ави Арад (Avi Arad), который работал над трилогией «Человек-паук», «Людьми Икс» и «Фантастической четверкой», а также Ари Арад (Ari Arad) и Стивен Пол (Steven Paul). Сценарную адаптацию делает Джейми Мосс (Jamie Moss), автор фильма «Короли улиц» (Street Kings) с Киану Ривзом (Keanu Reeves), который дебютировал в прокате на этой неделе.

«Призрак в доспехах» относят к числу ключевых произведений, которые сформировали жанр «киберпанк». Манга, в частности, оказала сильное влияние на кинотрилогию «Матрица». Оригинальный «Призрак в доспехах» получил два продолжения, по его мотивам написаны четыре романа, сняты два аниме-сериала и три полнометражных мультфильма.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1449
Все новости ›