Новости

Лужков засудил GQ

22/10/2008 11:25

Имена:  Юрий Лужков

Басманный суд Москвы частично удовлетворил иск Юрия Лужкова к политику и бизнесмену Александру Лебедеву и журналу GQ. Как передает РИА «Новости», Лебедев и GQ выплатят градоначальнику по 50 тысяч рублей.
Журнал и бизнесмен пострадали из-за интервью, которое Лебедев дал Ксении Собчак и Ксении Соколовой. В интервью, которое напечатал GQ, Лебедев предположил, что Лужков мог быть источником слухов о свадьбе Владимира Путина с Алиной Кабаевой.

Слухи о свадьбе тогдашнего президента и звезды гимнастики появились в газете «Московский корреспондент» в апреле этого года. После чего издание, главным акционером которого является Лебедев, было закрыто, хотя позднее возобновило работу.

Изначально Лужков требовал взыскать с GQ и с Лебедева, который является давним оппонентом московского мэра, по 500 тысяч рублей. Суд, однако, присудил ему только два штрафа по 50 тысяч (в сумме это будет меньше половины месячной зарплаты Лужкова за 2007 год). Кроме того, GQ опубликует официальное опровержение своей статьи.

Представители Лебедева пообещали обжаловать решение, поскольку, по их мнению, прозвучавшее в интервью упоминание о «Ю.М. Лужкове» не является достаточным указанием на московского мэра: в стране есть и другие Ю.М. Лужковы.
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • smolyak· 2008-10-22 19:32:29
    Лужок у всех суды выигрывает. Опасный мэр!

Оцените материал

Просмотров: 4200
Все новости ›