Новости

Москва увидит родную анимацию

18/04/2008 18:10
В московском кинотеатре «35 мм» открылся Третий фестиваль «Наша анимация». В рамках мероприятия, которое продлится до 20 апреля, будет показано более 50 мультфильмов, которые разбиты на восемь программ, часть из которых предназначена для взрослых, а часть – для детей.
 «Наша анимация» основана на фильмах, которые представляют на главном российском мультфестивале в Суздале. В этом году организаторы московского показа отобрали для своей программы не только лауреатов, но и студенческие картины, компьютерную флэш-анимацию, и даже рекламные ролики, в том числе один, снятый оскароносцем Александром Петровым.

В этом году в «35 мм» можно будет увидеть подборку из сериала «Смешарики», новые флэш-мультфильмы о Масяне от студии Олега Куваева, сказки из серии «Гора самоцветов» и мультдебют Хихуса, одного из главных российских художников комиксов.

Также в программу «Нашей анимации» включены победители Суздальского фестиваля – «Дождь сверху вниз» Ивана Максимова, «Мальчик» Дмитрия Геллера с саундтреком из Джона Зорна (John Zorn), кукольная экранизация «Старосветских помещиков» «Он и она» от Марии Муат и несколько лент из серии «Колыбельные мира» Елизаветы Скворцовой.
Источники информации: Время новостей

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1384
Все новости ›