Новости

Rutube собирает ролики по соцсетям

29/06/2012 15:03
Агрегация видеороликов из социальных сетей предусмотрена в новой версии видеопортала Rutube, принадлежащего холдингу «Газпром-Медиа». Обновление видеохостинга происходит в рамках смены стратегии позиционирования, сообщает РИА Новости.
​Пользователи Rutube теперь смогут просматривать на сайте видеоролики, которыми поделились их друзья в социальных сетях, даже если они были загружены на другие видеохостинги — например, YouTube или Vimeo.

Предполагается, что Rutube, агрегируя из социальной сети видеоролики, формирует для каждого авторизовавшегося пользователя персональную главную страницу и затем постоянно ее обновляет.

При этом на главной странице пользователей могут демонстрироваться и две другие категории контента — видеоролики, которые пользователь получает по подписке, и контент, отобранный редакторами Rutube из роликов пользователей сервиса.

В рамках первого этапа перезапуска Rutube получил интеграцию с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook. Как утверждают представители видеохостинга, осенью запланирована интеграция с сервисом микроблогов Twitter и «ВКонтакте», крупнейшей социальной сетью России.

При этом Rutube сохраняет и функциональность видеохостинга — пользователи сервиса по-прежнему смогут загружать свои видеоролики.

«Сейчас мы кардинально изменили визуальный стиль проекта и подход к позиционированию, а также представили первые версии новых сервисов. Но уже до конца года Rutube будет полностью перестроен и займет новую нишу на рынке видеосервисов», — заявил заместитель генерального директора Rutube Александр Дунаевский.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 12551
Все новости ›