Rutube собирает ролики по соцсетям

Агрегация видеороликов из социальных сетей предусмотрена в новой версии видеопортала Rutube, принадлежащего холдингу «Газпром-Медиа». Обновление видеохостинга происходит в рамках смены стратегии позиционирования, сообщает РИА Новости.
Пользователи Rutube теперь смогут просматривать на сайте видеоролики, которыми поделились их друзья в социальных сетях, даже если они были загружены на другие видеохостинги — например, YouTube или Vimeo.Читать!
При этом на главной странице пользователей могут демонстрироваться и две другие категории контента — видеоролики, которые пользователь получает по подписке, и контент, отобранный редакторами Rutube из роликов пользователей сервиса.
В рамках первого этапа перезапуска Rutube получил интеграцию с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook. Как утверждают представители видеохостинга, осенью запланирована интеграция с сервисом микроблогов Twitter и «ВКонтакте», крупнейшей социальной сетью России.
При этом Rutube сохраняет и функциональность видеохостинга — пользователи сервиса по-прежнему смогут загружать свои видеоролики.
«Сейчас мы кардинально изменили визуальный стиль проекта и подход к позиционированию, а также представили первые версии новых сервисов. Но уже до конца года Rutube будет полностью перестроен и займет новую нишу на рынке видеосервисов», — заявил заместитель генерального директора Rutube Александр Дунаевский.
Источники информации: РИА Новости
Новости:
Просмотров: 11902
- 12:00Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU
- 19:18От редакции OPENSPACE.RU
- 20:05Московская биеннале молодого искусства откроется 11 июля
- 19:11Минкульт предложит школам «100 лучших фильмов»
- 18:23Алан Мур впервые пробует себя в кино
- 17:34Большой продлил контракт с Цискаридзе
- 16:46Стипендия Бродского присуждена Александру Белякову
- 15:50«Света из Иванова» будет вести ток-шоу на НТВ?
- 15:03Rutube собирает ролики по соцсетям
- 14:27Число пользователей сервисов Google растет
Самое читаемое
- 1. «Кармен» Дэвида Паунтни и Юрия Темирканова 3018973
- 2. Открылся фестиваль «2-in-1» 1856171
- 3. Норильск. Май 1248630
- 4. Самый влиятельный интеллектуал России 888271
- 5. Закоротило 810427
- 6. Не может прожить без ирисок 746418
- 7. Топ-5: фильмы для взрослых 729963
- 8. Коблы и малолетки 719670
- 9. Затворник. Но пятипалый 437908
- 10. Патрисия Томпсон: «Чтобы Маяковский не уехал к нам с мамой в Америку, Лиля подстроила ему встречу с Татьяной Яковлевой» 380765
- 11. «Рок-клуб твой неправильно живет» 351292
- 12. Винтаж на Болотной 323508