Новости

Guillemots выпускают 4 альбома за полгода: первый уже в сети

28/06/2012 16:41
Инди-рокеры Guillemots, которые номинировались на премию Brit Awards, намерены выпустить сразу 4 альбома за шесть месяцев. Первая пластинка из четырех, «Hello Land!», уже вышла и ее можно послушать в сети. Предыдущий альбом Guillemots, «Walk The River», вышел в 2011 году.
​Альбом «Hello Land!», продюсером которого выступил Йонас Раабе (Jonas Raabe), записывался вместе с Норвежским ансамблем флейтистов (Norwegian Flute Ensemble).

Послушать 8 треков нового альбома можно на сайте британской радиостанции XFm.

По словам участников группы, вся музыка для альбома, который преподносится как «ода весне», создавалась в сельской местности в Норвегии, «в нашей маленькой Нарнии».

Музыканты пишут на своем сайте: «В прошлом году мы решили, что не хотим делать очередную пластинку через традиционный цикл — когда ты записываешь альбом, месяцами держишь его в загашнике, пока кампания в прессе готовит его релиз, а потом месяцами представляешь его во время концертного тура».

«Куда увлекательней создавать так много музыки, как мы можем, издавать ее, как только она готова, и позволить людям узнать о ней в течение года», — заявляют участники Guillemots.

В конце этого года все четыре новых альбома издадут в одном бокс-сете.
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 9934
Все новости ›