Новости

Федор Бондарчук снимет в Голливуде фильм о пиратах

26/06/2012 14:19

Имена:  Федор Бондарчук

Компания Latitude Media займется созданием фильма «Восьмое море» (The 8th Sea) о пиратах наших дней. Как сообщает «КиноПоиск.Ru» со ссылкой на Screen International, режиссером картины станет Федор Бондарчук, для которого фильм будет дебютом в англоязычном кино.
​Сценарий для картины о современных пиратах написал Крис Кадлипп (Chris Cudlipp). Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут в том числе на британской студии Pinewood.

«Работать с Федором — большая честь, не только из-за его невероятного таланта, но и из-за его кинематографического наследия. Уверена, что фильм ждет большой успех», — заявила продюсер Дарья Йовичик (Daria Jovicic) из Latitude Media.

«Я рад, что меня пригласили поставить этот очень важный, умный и интересный проект. Надеюсь, мне удастся с "Восьмым морем" в мире повторить российский успех "Девятой роты"», — сообщил сам Бондарчук.

Сейчас Бондарчук занят работой над фильмом «Сталинград», который станет первой российской картиной в формате IMAX. О начале съемок картины было объявлено летом прошлого года, выпустить «Сталинград» на экраны планируется в 2013 году к 70-летию окончания битвы.

В июне стало известно, что Федор Бондарчук выступает в качестве сопродюсера нового полнометражного фильма Валерии Гай Германики «Да и да».
Источники информации: «КиноПоиск.Ru»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2012-06-26 21:40:40
    Пускай поучится, если будет чему учиться))
  • tridi· 2012-06-26 21:42:33
    Валерии Гай Германики - талантливый человек, только ей подальше нужно держаться от Ксении Собчак))

Оцените материал

Просмотров: 5465
Все новости ›