Новости

Начинается фестиваль «Коляда-plays»

22/06/2012 15:55

Имена:  Николай Коляда

Сегодня, 22 июня, в Екатеринбурге начинается шестой международный фестиваль современной драматургии «Коляда-plays». Как сообщает агентство ЕАН со ссылкой на организаторов фестиваля, его откроет спектакль «Коляда-театра» «Золоченые лбы».
​В программе «Коляда-plays» постановки театральных коллективов из Екатеринбурга, Ижевска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени и Каменска-Уральского. Гостем фестиваля станет варшавский театр Powszechny.

Спектакли для участия в «Коляда-plays» отбирал президент фестиваля — режиссер, драматург и художественный руководитель «Коляда-театра»  Николай Коляда.

В афише фестиваля спектакли, поставленные по пьесам современных драматургов, премьерные показы которых состоялись в течение последних трех театральных сезонов. При отборе «приоритетное внимание уделялось спектаклям, поставленным по пьесам Николая Коляды и его учеников, а также авторов, участвовавших в Международном конкурсе драматургов "Евразия"».

В рамках «Коляда-plays» также пройдет финал международного конкурса драматургов «Евразия-2012». Победители станут известны на следующей неделе, 27 июня.

Призы будут присуждены в четырех номинациях: лучший спектакль, лучшая работа режиссера, лучшая женская роль, лучшая мужская роль.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры и туризма Свердловской области на нескольких городских площадках: «Коляда-театра», «Театрона» и «Щелкунчика», Камерного театра, Театра кукол и Театра драмы.
Источники информации: ЕАН

Оцените материал

Просмотров: 4327
Все новости ›