Новости

Питер Гринуэй представит свои фильмы в Петербурге

09/06/2012 12:30

Имена:  Питер Гринуэй

©  WRS

Питер Гринуэй представит свои фильмы в Петербурге

Британский режиссер, художник и писатель Питер Гринуэй (Peter Greenaway) откроет в Петербурге ретроспективу своих фильмов, которая пройдет в Доме кино с 15 по 18 июня. Гринуэй также встретится с деятелями культуры и искусства и посетит петербургскую Детскую городскую клиническую больницу № 5.
Как сообщает РИА Новости, встреча с режиссером состоится в день открытия ретроспективы, 15 июня. В программу входят фильмы
  ● «Книги Просперо» (Prospero's Books, 1991);
  ● «Дитя Макона» (The Baby of Mâcon, 1993);
  ● «Повар, вор, его жена и ее любовник» (The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover, 1989);
  ● «Тайны "Ночного дозора"» (Nightwatching, 2007);
  ● «Контракт рисовальщика» (The Draughtsman's Contract, 1982);
  ● «Интимный дневник» (The Pillow Book, 1996);
  ● «Отсчет утопленников» (Drowning by Numbers, 1988).

Визит Гринуэя в Петербург завершится 18 июня благотворительным вечером-аукционом в отеле «Кемпински Мойка 22», где на торги будут выставлены его картины. Вырученные средства направят на реализацию программы улучшения организации помощи детям, пострадавшим в ДТП в Северо-Западном регионе.

Известно, что Питер Гринуэй планирует в ноябре 2012 года начать съемки новой экранизации новеллы Томаса Манна «Смерть в Венеции». Фильм будет называться «Пища для любви» (Food for Love).

В настоящее время режиссер готовит к выходу фильм «Гольциус и Пеликанья компания» (Goltzius and the Pelican Company). Он также собирается снять картины о художнике Иерониме Босхе и о пребывании русского режиссера Сергея Эйзенштейна в Мексике в 1930-х годах.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя

Оцените материал

Просмотров: 4241
Все новости ›