Новости

Мадс Миккельсен станет Ганнибалом Лектером

06/06/2012 09:30

Имена:  Мадс Миккельсен

Датский актер Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen), награжденный на 65-м Каннском фестивале за главную роль в фильме Томаса Винтерберга (Thomas Vinterberg) «Охота» (Jagten), исполнит роль каннибала-эстета Ганнибала Лектера в новой телеадаптации романов Томаса Харриса.
​Телесериал канала NBC «Ганнибал» расскажет в деталях о сотрудничестве эрудированного психиатра и серийного людоеда Ганнибала Лектера с агентом ФБР Уиллом Грэмом. В роли агента Грэма снимется британский актер Хью Дэнси (Hugh Dancy).

События сериала сюжетно будут происходить до открытого противостояния Лектера и Грэма в романе Харриса «Красный Дракон» («Red Dragon», 1981), дважды экранизированном — в 1986 году как «Охотник на людей» (Manhunter) и в 2002 году под тем же названием, что и книга.

Мадс Миккельсен, в мае признанный в Каннах лучшим актером, также появится в роли пока безымянного злодея в сиквеле фильма «Тор» (Thor, 2011) по комиксам Marvel.

Самым известным исполнителем роли Ганнибала Лектера остается Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), сыгравший его в трех экранизациях романов Харриса. Хотя Энтони Хопкинсу досталось всего лишь 16 минут экранного времени в картине «Молчание ягнят», он получил за эту роль премию «Оскар».

В 2003 году Американский институт кино назвал доктора Ганнибала Лектера в исполнении Энтони Хопкинса лучшим кинозлодеем всех времен.
Источники информации: /Film

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6418
Все новости ›