Новости

«Трубадур» Чернякова дебютирует в Брюсселе

05/06/2012 16:42

Имена:  Дмитрий Черняков · Марк Минковский

©  La Monnaie / De Munt

«Трубадур» Чернякова дебютирует в Брюсселе

10 июня в брюссельском театре La Monnaie состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Трубадур» (Il Trovatore) в постановке Дмитрия Чернякова. Для российского режиссера спектакль, который одиннадцать раз представят на сцене до 6 июля, станет дебютным в столице Бельгии.
​Как сообщает Kulturkompasset, дирижером в спектакле будет Марк Минковский (Marc Minkowski).

Партии героев «Трубадура» исполнят Марина Поплавская, Димитрис Тилякос (Dimitri Tiliakos), Миша Дидык, Скотт Хендрикс (Scott Hendricks), Джованни Фурланетто (Giovanni Furlanetto), Сильви Брюне-Группозо (Sylvie Brunet-Grupposo).
 
«Я уже работал над такими операми Верди, как "Макбет", "Аида", "Симон Бокканегра", но больше всего мне хотелось поставить именно "Трубадура"», — передает слова Чернякова «Театрал».

«Это мое желание по каким-то причинам вызывает удивление у моих коллег. Понимаете, это произведение не пользуется большой популярностью у режиссеров. Но, что касается меня, то я знаю эту музыку с самого детства, причем слушал ее еще на старых виниловых пластинках», — пояснил режиссер.

Черняков также рассказал, что спектакль, который он хочет «показать брюссельской публике, очень интимный, камерный, совсем не такой, каким привыкли видеть "Трубадура". Главные герои будут очень похожи на обычных людей, на нас, поэтому у каждого в зале появится возможность увидеть какие-то моменты из своей жизни, но с неожиданного ракурса».
Источники информации: Kulturkompasset, «Театрал»

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • tridi· 2012-06-05 21:58:17
    //Главные герои будут очень похожи на обычных людей, на нас, поэтому у каждого в зале появится возможность увидеть какие-то моменты из своей жизни, но с неожиданного ракурса».//
    - Не понимаю, почему герои должны быть похожи на обычных людей?
    И что есть - обычный человек? Серость, которая в комуналке свет в туалете не выключает?))
  • Ilya Ovchinnikov· 2012-06-06 02:56:51
    Дидык, а не Дидюк :о)
  • tridi· 2012-06-08 10:10:04
    Какие занудные декорации на фото(

Оцените материал

Просмотров: 4403
Все новости ›