Новости

Ксения Собчак получила премию «Власть № 4»

31/05/2012 11:45

Имена:  Ксения Собчак

Ток-шоу «Госдеп-2» принесло телеведущей Ксении Собчак премию «Власть № 4». Как передает «Интерфакс», Собчак и ее программа отмечены в номинации «Лучший проект в области политических медиа».
​Премия «Власть № 4» была учреждена Институтом общественного проектирования в 2008 году. Председателем жюри является Владимир Плигин — член партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

«Я надеюсь, что хотя бы один из моих проектов "Госдеп-2" останется на телевидении, но даже если этого не произойдет, я надеюсь, что смогу найти силы и возможности продолжать этот проект в интернете», — сказала телеведущая после вручения премии и поблагодарила коллег, помогающих ей в создании программы.

В своем твиттере Собчак написала: «Я мечтаю дожить до того дня когда эта программа появится на федеральном канале. И я все для этого буду делать».

Проект «Госдеп» первоначально был предназначен для канала MTV, напоминает «Лента.Ру», однако после показа первого выпуска в начале февраля 2012 года и съемок второго дальнейшую работу над передачей приостановили под предлогом «уточнения формата программы». Сама Собчак заявила, что решение было принято по политическим мотивам — одним из гостей третьего выпуска должен был стать Алексей Навальный.

27 февраля передача «Госдеп-2 с Ксенией Собчак», повторявшая по названию и концепции программу MTV, вышла на портале «Сноб». В ответ MTV обвинил «Сноб Медиа» в плагиате и пообещал отстаивать свои права в суде. Первое заседание по иску должно состояться в начале июня.
Источники информации: «Интерфакс», «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-05-31 22:24:45
    И посыпался дождь наград. Скоро Ксению Собчак выдвинут на Нобелевскую премию мира или чего-нибудь ещё)

Оцените материал

Просмотров: 7169
Все новости ›