Новости

«Дружбу народов» выгоняют на улицу

30/05/2012 18:20
В Москве Международное сообщество писательских союзов (МСПС) собирается выселить журнал «Дружба народов» из исторического здания «Дома Ростовых» на Поварской улице после истечения срока аренды «в связи с аварийным состоянием здания». Об этом сообщается в ЖЖ-сообществе журнала «Дружба народов».
​МСПС в письме, адресованном главному редактору журнала Александру Эбаноидзе, требует «до 30 июня 2012 года освободить нежилые помещения (комнаты №1, 2, 3, 4 и 5 и внутренний коридор)».

По словам коллектива журнала «Дружба народов», руководители МСПС «только и делают, что не мытьем, так катаньем стараются выжать нас с территории "Дома Ростовых" — места нашего жительства с 50-х годов, когда никакого МСПС не было и в помине».

Как сообщается, ранее редакция была вынуждена оставить прежнее помещение, которое отдали под ресторан, и на условиях аренды «перебраться совсем уже на чердак», но теперь ее вытесняют и оттуда.

Также отмечается, что сотрудники «Дружбы народов» «все эти годы… обращались в разные федеральные и муниципальные органы с просьбой помочь» с помещением, но единственным результатом были «вежливые отписки и отфутболивания».

Сейчас в сети начался сбор подписей в поддержку журнала «Дружба народов», который проходит здесь.

«Дружба народов» — один из старейших ежемесячных литературно-художественных журналов России, основанный в 1939 году. В журнале публикуются новые произведения писателей и поэтов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, очерки и эссе на общественно-политическую тематику, литературные обзоры и критические статьи.

КомментарииВсего:2

  • poet
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • ирина можаева· 2012-05-31 11:03:18
    poet-а не знаю, о чем не сожалею, а "Дружбу народов" читали и перечитывали поколения. Тот, кто не является частью нашей культурой, не может судить о ценностях нашей культуры.
    Единственный орган, в который нужно обращаться редакции, это суд. Без эмоций, с хорошим адвокатом, документами и свидетелями. Удачи вам.

Оцените материал

Просмотров: 3680
Все новости ›