Новости

Участникам митингов угрожают отчислением из МГУ

30/05/2012 15:53

©  Российский студенческий союз

Участникам митингов угрожают отчислением из МГУ

В общежитии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) продолжают висеть провокационные объявления о возможных отчислениях студентов в случае их задержания на митингах. Об этом сообщает Российский студенческий союз (РСС).
​В объявлениях, которые развешены в Доме аспиранта и стажера МГУ им. М.В. Ломоносова (ДАС), говорится, что «привод в полицию может послужить поводом для вашего отчисления из университета. При участии в митингах будьте осторожны».

РСС выражает «обеспокоенность в связи с некорректным заявлением пресс-службы вуза, в котором говорится, что информация о распространении объявлений – это "утка"».

Сообщается, что на текущий момент объявления продолжают висеть в общежитии МГУ им. М.В. Ломоносова. В адрес РСС продолжают поступать гневные письма студентов, которые расценивают содержание объявлений как провокацию и акт устрашения. 

Представители РСС отмечают, что по закону «привод в отделение полиции, распитие спиртных напитков, поцелуи на улице не могут служить причиной отчисления».

Поэтому РСС «в связи с вышеперечисленными фактами просит руководство вуза принять меры оперативного реагирования для ликвидации провокационных объявлений».
Источники информации: Российский студенческий союз

Оцените материал

Просмотров: 3502
Все новости ›