Новости

Начинается конкурс буктрейлеров VideoBooks

30/05/2012 15:09
В пятницу, 1 июня, на сайте Dodo-space.ru в рамках конкурса «VideoBooks» открывается прием буктрейлеров — видеороликов о книгах, книжных сериях, авторах книг. Их могут присылать все желающие до 10 августа в виде ссылки на YouTube, RuTube или Vimeo.
Подходит любой ресурс, интерфейс которого позволяет генерировать код для вставки на другие сайты.

​К участию в конкурсе «VideoBooks» приглашаются и допускаются все желающие. Буктрейлер нужно посвятить одной книге, книжной серии, автору, любого года и места издания, на русском языке.

Победитель конкурса получает 25 тысяч рублей, занявшие второе и третье место — 17 и 13 тысяч рублей соответственно.

Начало подачи предварительных заявок — 1 июня, окончание — 10 августа. Шорт-лист объявят 21 августа, а финал конкурса назначен на 1 сентября, день празднования трехлетия «Dodo Magic Bookroom».

Буктрейлер может быть исполнен в любой технике, однако продолжительность ролика не должна превышать 120 секунд.

Видеоряд должен содержать логотип конкурса «VideoBooks». Логотип отправляют участнику после заполнения предварительной заявки.

Все буктрейлеры, предоставленные на конкурс, оцениваются жюри в баллах от 1 до 10 по четырем показателям: «информативность», «сила промо-воздействия», «оригинальность содержания» и «оригинальность исполнения».

Все участники, создавшие буктрейлеры по книгам издательств «Лайвбук», «Фантом Пресс», «Самокат», получат специальные призы от соответствующего издателя независимо от результата участия в конкурсе.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Dodo-space.ru.
Источники информации: Dodo-space.ru

Оцените материал

Просмотров: 2257
Все новости ›