Новости

Летний сад открылся после реставрации

28/05/2012 19:15
В Петербурге открылся для посетителей Летний сад, который на протяжении двух лет был закрыт на масштабную реставрацию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Русского музея, филиалом которого является Летний сад.
Предполагалось, что Летний сад откроется для горожан сегодня, 28 мая, а на 27 мая Русский музей планировал только официальную церемонию открытия с участием первых лиц города.

Однако губернатор Петербурга Георгий Полтавченко договорился с руководством Русского музея об открытии музея для публики именно в День города, который отмечался в воскресенье.

Между тем, в СМИ в воскресенье писали, что еще с утра к Летнему саду пришли некоторые горожане, уверенные, что он открывается именно в воскресенье. Пришедшие негодовали, что Летний сад сегодня «открывается не для всех».

По информации РИА Новости, возможно, именно эти инциденты и послужили причиной преждевременного открытия Летнего сада для горожан.

Отметим, что некоторые из первых посетителей Летнего сада в социальных сетях выражают недоумение по поводу перемен в его облике. В частности, критике подверглись современные фонтаны, шпалеры, ограничивающие пространство аллей, и «муляжи», которыми заменили оригинальные парковые скульптуры.
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-06-03 22:51:51
    Летний сад освящен Пушкиным и этим всё сказано - это одна из русских святынь

Оцените материал

Просмотров: 38874
Все новости ›