Новости

Александр Плющев уйдет из РИА Новости

25/05/2012 16:45

©  Никита Лихачев  ⁄  Tjournal.ru

Александр Плющев уйдет из РИА Новости

Александр Плющев с 1 июня уйдет из агентства РИА Новости и закроет проект «Эти ваши интернеты», который делал для РИА Видео. Журналист, который с июля вернется на радиостанцию «Эхо Москвы», сообщил об этом в своем блоге сегодня, 25 мая, как пишет «Лента.Ру».
​Плющев объяснил, что «инициатива завершить этот эксперимент» исходила от работодателя, однако он рад своему уходу, поскольку обсуждение проекта, над которым он должен был работать в РИА, слишком затянулось.

Кроме того, из агентства ушли два человека из числа трех, договаривавшихся с журналистом о проекте, — Наталья Лосева и Василий Борисов.

«Конец весны — непростой период для моей профессиональной деятельности. В мае 1999 года я ушел с НТВ, в мае 2004 года — из запускавшегося тогда Newsweek, год назад — поперли с Вестей.net, а с 1 июня этого года я не работаю в РИА Новости», — написал Плющев в своем блоге.

Ранее сообщалось, что РИА Новости отправит Плющева в Кремниевую долину для работы над неким спецпроектом, однако журналист заявил, что эта поездка отменена.

Александр Плющев также сообщил, что с июля вернется на радиостанцию «Эхо Москвы», на которой работал до ухода в РИА Новости с 1993 года.

На «Эхе» Плющев вел передачи «Утренний разворот», «Точка» и «Попутчики». В последние годы журналист также сотрудничал со многими другими российскими СМИ, в том числе с телеканалами НТВ и «Россия 24».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-05-27 23:41:34
    А кто этот - Плющев? Лицо на фото - симпатичное, напоминает героя Евгения Леонова, который произносил: - "Моргало выколю"))

Оцените материал

Просмотров: 3220
Все новости ›