Новости

В Москву приедет основатель Pixar Джон Лассетер

22/05/2012 10:58

Имена:  Джон Лассетер

28–29 мая Москву посетит американский режиссер и продюсер Джон Лассетер (John Lasseter), обладатель двух «Оскаров», креативный директор Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios. Он проведет пресс-конференцию и мастер-класс.
​На 28 мая запланирована пресс-конференция, на которой Джон Лассетер ответит на вопросы российских СМИ относительно будущих релизов анимационных фильмов Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios.

29 мая американский аниматор проведет в рамках фестиваля «Черешневый лес» при поддержке киношколы CINEMOTION мастер-класс, на котором поделится своим опытом и ответит на вопросы участников.

Читатели OPENSPASE.RU могут прийти на встречу с Джоном Лассетером. Для этого им нужно принять участие в конкурсе — заранее сформулировать свой вопрос (один) и прислать его по электронной почте на contest@openspace.ru до 24 мая включительно. Авторы десяти лучших вопросов смогут задать их лично Лассетеру 29 мая на Q&A-cессии, организованной киношколой CINEMOTION.

Итоги конкурса будут подведены 25 мая. С победителями свяжутся по телефону (не забудьте указать свой номер в письме!) и по электронной почте.

Джон Лассетер (р. 1957) вместе со Стивом Джобсом (Steve Jobs, 1955—2011) стоял у истоков Pixar Animation Studios. В качестве режиссера, сценариста и продюсера он участвовал в создании множества анимационных фильмов этой студии.

Мультфильм Лассетера «Оловянная игрушка» (Tin Toy, 1988) в 1989 году получил премию «Оскар» как лучшая анимационная короткометражка, а в 1996 году за фильм «История игрушек» (Toy Story, 1995) режиссер был награжден «Оскаром» за особые достижения.
Источники информации: Cinemotion

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2890
Все новости ›