Новости

Ангелина Никонова снимет мистический сериал

21/05/2012 19:30

Имена:  Ангелина Никонова · Ольга Дыховичная

©  SIFF

Ангелина Никонова

Ангелина Никонова

Режиссер Ангелина Никонова («Портрет в сумерках», 2011) собирается снимать для «Первого канала» восьмисерийную «мистическую историю с элементами мелодрамы и комедии». Соавтором сценария станет Ольга Дыховичная — сценарист, продюсер и исполнительница главной роли в «Портрете в сумерках».
​«Очередной большой вызов: все, что касается мистики и ужастиков, наверное, самый далекий для меня жанр. Я оказалась вынуждена погрузиться в него и нашла то, что люблю больше всего, — психологию, возможность использовать психологические инструменты, чтобы будоражить эмоции в людях», — говорит Никонова о своем новом проекте.

Действие сериала должно происходить в маленьком российском городке. История про злых духов, вселяющихся в добрых людей, будет «максимально приближена к реальности, со ссылкой на приземленные совершенно вещи».

По мнению режиссера, «полуторачасовой фильм снять гораздо проще, чем создать историю, которая от серии к серии будет держать зрителя, развиваться постепенно, но очень интригующе. По сути, надо сделать восемь отдельных сбалансированных фильмов».

К съемкам сериала планируется приступить уже осенью. В создании сценария примет участие Ольга Дыховичная, которой, по словам Никоновой, всегда нравилась мистика.

После завершения работы над сериалом в планах Никоновой «англоязычная главным образом, грустно-смешная история про абсурдность нас самих». Съемки должны начаться в декабре-январе в Нью-Йорке.

Совместная работа Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной — психологический триллер «Портрет в сумерках» получил главные призы на фестивалях в Салониках, Рейкьявике и Коттбусе, приз за лучшую операторскую работу на «Кинотавре», а также был показан на фестивалях в Венеции и Торонто. Актер Сергей Борисов, сыгравший в «Портрете» главную роль, получил за нее в ноябре 2011 года приз на фестивале в Стокгольме.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7115
Все новости ›