Министром культуры назначен Владимир Мединский
Министерство культуры в правительстве Дмитрия Медведева возглавит Владимир Мединский, член Генерального совета партии «Единая Россия». Бывшему министру информатизации и связи Татарстана Николаю Никифорову поручено Министерство связи и массовых коммуникаций.
Информация о составе нового правительства появилась на официальной страничке блога правительства РФ на сайте радиостанции «Эхо Москвы».Читать!
В 2004—2011 годах Мединский являлся депутатом Государственной думы четвертого и пятого созывов, также был председателем Комитета Госдумы по культуре.
До Мединского обязанности министра культуры исполнял Александр Авдеев, а на месте Никифорова работал Игорь Щеголев. Интересно, что на сайте правительства РФ они до сих пор названы исполняющими обязанности.
Ранее сообщалось, что Министерство культуры РФ уже в мае может взять на себя функции по контролю за СМИ, а возглавит Минкульт один из руководителей центральных телеканалов — Олег Добродеев, Константин Эрнст или Владимир Кулистиков.
P.S. Как передает РИА Новости, новым министром образования и науки стал ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Дмитрий Ливанов.
Источники информации: «Эхо Москвы»
Ссылки
Новости:
Просмотров: 5374
- 12:00Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU
- 19:18От редакции OPENSPACE.RU
- 20:05Московская биеннале молодого искусства откроется 11 июля
- 19:11Минкульт предложит школам «100 лучших фильмов»
- 18:23Алан Мур впервые пробует себя в кино
- 17:34Большой продлил контракт с Цискаридзе
- 16:46Стипендия Бродского присуждена Александру Белякову
- 15:50«Света из Иванова» будет вести ток-шоу на НТВ?
- 15:03Rutube собирает ролики по соцсетям
- 14:27Число пользователей сервисов Google растет
Самое читаемое
Самое комментируемое
- 1. От редакции OPENSPACE.RU 48
- 2. Ничего не остается 47
- 3. Записки молодого врача 35
- 4. Сергей Кудрявцев: «Честные либералы, новые коммунисты, оппозиционные священники и анархисты будут сидеть в камерах вместе» 21
- 5. Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU 19
- 6. В ожидании морального обновления 16
- 7. Микроутопии 14
- 8. Портреты политблогеров: Алексей Навальный 14
- 9. 4 года с OPENSPACE.RU: что мы сделали зря 13
- 10. Уроки «Оккупая» и ностальгия по искусству 13
