Новости

«Флакон» вместит музеи мира

18/05/2012 15:08

Имена:  Ирина Кулик · Сергей Никитин

19 мая в рамках «Ночи музеев» московский дизайн-завод «Флакон» совместно с журналом «Артхроника» и Фондом Петра Кончаловского представит с помощью Google Art Projects обзорный тур по лучшим музеям мира. Российские арт-критики станут в эту ночь гидами по мировым коллекциям искусства.
​Акция начнется в рамках «Ночи музеев» на Flacon Space в 18:00 и продлится до 23:00.

Сначала художественный руководитель «Флакона» Анна Нистратова расскажет о музее Ван Гога в Амстердаме. Затем, с 19:00, доцент кафедры теории и истории культуры РУДН и организатор проекта «Велоночь» Сергей Никитин проведет экскурсию по флорентийской галерее Уффици.

Следующий час историк искусства, арт-критик и руководитель образовательного отдела Центра современной культуры «Гараж» Анастасия Митюшина посвятит Чикагскому институту искусств. 

С 21:00 до 22:00 Ирина Кулик, преподаватель Института проблем современного искусства, расскажет о коллекции Марселя Дюшана в Филадельфийском музее искусств.

После нее руководитель проектов Фонда Петра Кончаловского Денис Белькевич прочтет лекцию «Музеи мира. Секреты работы с аудиторией».

Наконец, с 22:30 до 23:00, Яна Баринова (Фонд Петра Кончаловского) расскажет о самых громких кражах из музеев мира в лекции «Арт-детектив».

Также в галерее на территории дизайн-завода откроется выставка художника Алексея Жучкова, который с 20:00 проведет мастер-класс по мозаике.
Источники информации: «Флакон»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2822
Все новости ›