Новости

Шнурову запретили ругаться матом

14/05/2012 15:55

Имена:  Сергей Шнуров

Генеральная прокуратура Белоруссии потребовала «не допустить нецензурной брани» на концерте группы Сергея Шнурова «Ленинград», который должен пройти в мае 2012 года в Минске, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя белорусской прокуратуры.
«Организаторам концерта направлено предупреждение с требованием обеспечить исполнение законодательства и не допустить нецензурной брани во время массового мероприятия, что квалифицируется как мелкое хулиганство», — заявил представитель прокуратуры Петр Киселев.

По его словам, белорусские правоохранительные органы не требуют отменить концерт, но хотят «упредить возможные правонарушения».

Киселев также пояснил, что сделать предупреждение в прокуратуре решили, проанализировав информацию о концертах, которые дает группа «Ленинград».

Сергей Шнуров, создатель проекта «Ленинград»,  известен как один из главных сквернословов российской музыки. В 2008 году «Ленинград» был отправлен Сергеем Шнуровым в творческий отпуск, тогда же музыкант основал новый проект «Рубль», с которым записал и выложил в сеть альбом «Сдачи не надо».

В конце 2010 года Шнуров снова собрал «Ленинград», а в апреле 2011 года в Петербурге прошла презентация нового альбома «Хна».
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3355
Все новости ›