Новости

Gogol Bordello выступят в Москве с РХЧП

11/05/2012 18:20

Имена:  Евгений Гудзь

Панк-кабаре Gogol Bordello появится на сцене Большой спортивной арены спорткомплекса «Лужники» 22 июля 2012 года. Группа Евгения Гудзя (Eugene Hütz) выступит на разогреве у Red Hot Chili Peppers вместе с британцами The Vaccines. Об этом сообщает РИА Новости.
​«Группу The Vaccines в качестве разогрева везут с собой сами RHCP, а мы со своей стороны решили пригласить дополнительно еще какой-нибудь знаменитый коллектив. Отобрав некоторое количество групп, мы отослали этот список на утверждение RHCP, и они выбрали именно Gogol Bordello», — сообщили организаторы концерта.

Напомним, что Red Hot Chili Peppers не только выступят 22 июля в Москве, но и 20 июля приедут в Петербург на фестиваль Tuborg Greenfest.

Gogol Bordello в ноябре-декабре 2011 года провели европейское акустическое турне, к которому был приурочен выход русскоязычного диска группы с кавер-версиями Высоцкого.

Группа Gogol Bordello была основана в 1999 году, ее лидер — Евгений Гудзь, уроженец Украины, с 17 лет живущий в США. На сегодняшний день дискография Gogol Bordello насчитывает пять студийных альбомов.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6249
Все новости ›