Новости

Московская школа кино проводит конкурс для регионов

11/05/2012 19:19

©  Московская школа кино

Московская школа кино проводит конкурс для регионов

Московская школа кино и Школа компьютерной графики Scream School при поддержке Фонда кино объявляет конкурс грантов на обучение по направлениям «Анимация» и «Сценарное мастерство». Прием конкурсных работ продлится с 11 по 25 мая. Все работы будут размещены для просмотра на сайте Московской школы кино.
​В конкурсе могут принять участие только жители регионов с дипломом о высшем или среднем профессиональном образовании либо имеющие неоконченное высшее образование.

Конкурс будет проводиться по двум направлениям. Желающие поступить на факультет «Сценарное мастерство» должны будут написать эссе на заданную тему, а будущие аниматоры — прорисовать «раскадровку» одной из сказок.

Работы будут оцениваться по 100-балльной шкале. В состав жюри войдут кураторы и ведущие преподаватели Московской школы кино: известные сценаристы Александр Талал и Александр Молчанов, аниматоры Мария Степанова, Алексей Меринов и Елена Чернова, директор школы Екатерина Черкес-заде и Анна Шарова, советник исполнительного директора Фонда кино.

В финал выйдут работы, которые по результатам оценки профессиональным жюри наберут не менее 85 баллов. Имена финалистов будут объявлены 28 мая. Три победителя в каждой номинации будут выбраны по итогам открытого голосования в социальных сетях, и 4 июня будут объявлены имена победителей.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Московской школы кино.

Победители приступят к обучению на факультетах Московской школы кино и Школы компьютерной графики Scream School с 1 октября 2012 года.
Источники информации: Московская школа кино

Оцените материал

Просмотров: 1652
Все новости ›