Новости

Фредди Меркьюри вернется в виде оптической иллюзии

11/05/2012 16:49

Имена:  Брайан Мэй · Фредди Меркьюри

©  Jean-Claude Coutausse  ⁄  AFP / East News

Фредди Меркьюри на концерте в Париже, 18 сентября 1984 года

Фредди Меркьюри на концерте в Париже, 18 сентября 1984 года

Гитарист Queen Брайан Мэй (Brian May) сообщил, что умерший в 1991 году легендарный фронтмен группы Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) появится в юбилейном мюзикле «We Will Rock You» не просто в виде голограммы, а как «своего рода оптическая иллюзия». Об этом пишет NME.
​По словам Мэя, 14 мая на специальном показе мюзикла в честь его десятилетнего юбилея появится оптическая иллюзия, которая заставит зрителей гадать: «Мы что, действительно видели Фредди?».

Изображение фронтмена Queen создадут примерно так же, как и голограмму культового рэпера Тупака Шакура (Tupac Shakur), в апреле этого года «выступившую» на фестивале Coachella в Калифорнии.

Мэй посетовал на то, что «они уже сделали это с Тупаком, в то время как мы пытаемся вывести Фредди на сцену довольно давно».

При этом, по мнению Мэя, технология голограммы, возможно, «не слишком практична для шоу, которое показывают восемь раз в неделю».

На фестивале Coachella голограммы Тупака Шакура и Нэйта Догга (Nate Dogg) выступили вместе с Dr. Dre и Снуп Доггом (Snoop Dogg), исполнив «California Love». 3D-изображения рэперов создала та же компания, которая в 2011 году показывала голограммы Мэрайи Кэри (Mariah Carey) на пяти сценах одновременно.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3591
Все новости ›