Новости

С НТВ ушла шеф-редактор «Итоговой программы»

10/05/2012 20:04
C телеканала НТВ уволилась шеф-редактор «Итоговой программы» Софья Гудкова, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на блог ее бывшего мужа, депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрия Гудкова.
​По его словам, Софья Гудкова уволилась из-за того, что ей «приказали "мочить" бывшего мужа». Гудков пишет, что в ближайшее воскресенье в «Итоговой программе» Кирилла Позднякова будет показана «очередная "заказуха"», а также подтверждает информацию о том, что НТВ снимает разоблачительный фильм, посвященный личной жизни деятелей  российской оппозиции.

В пресс-службе НТВ подтвердили, что Софья Гудкова уволилась по собственному желанию, однако не подтвердили намерение выпустить передачу об оппозиции.

По сведениям «Газеты.Ru», НТВ готовит новый фильм, который должен опорочить оппозицию. В нем будет рассказываться о личной жизни блогера Алексея Навального, депутатов Госдумы от партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова, члена движения «Солидарность» Ильи Яшина, телеведущей Ксении Собчак, шеф-редактора издания The New Times Ильи Барабанова и независимого муниципального депутата и студентки журфака МГУ Веры Кичановой.

Все они принимали активное участие в зимних и весенних акциях протеста. Некоторые из оппозиционеров подтвердили «Газете.Ru», что сотрудники НТВ неоднократно пытались связаться с ними и задавали вопросы личного характера.

За последние несколько месяцев с НТВ по разным причинам ушло несколько сотрудников, в том числе директор праймового вещания Николай Картозия, ведущий цикла научных детективов и один из редакторов программы «Профессия — репортер» Павел Лобков и главный редактор программы «НТВшники» Антон Красовский.

Журнал Forbes недавно сообщил, что из-за конфликта с гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым и проявлений цензуры канал покидают автор документальных фильмов Катерина Гордеева, шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов и ведущий Алексей Егоров. Кулистиков опроверг эту информацию, подтвердив лишь увольнение Егорова.

Помимо работы в «Итоговой программе» Софья Гудкова была продюсером фильма «Победить рак», снятого Катериной Гордеевой. Ранее она работала в передаче Леонида Парфенова «Намедни» и программе «Профессия — репортер».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4151
Все новости ›