Новости

«Аквариум» присоединится к «Нашествию»

05/05/2012 15:58
Группа «Аквариум» примет участие в крупнейшем в России рок-фестивале под открытым небом «Нашествие», который пройдет в Большом Завидове в Тверской области с 6 по 8 июля. Об этом сообщает NEWSmusic.ru.
​До этого группа Бориса Гребенщикова выступала на «Нашествии» лишь однажды, в 2002 году. На этот раз «Аквариум» собирается отметить большим сетом свое 40-летие, которое сами музыканты предпочитают именовать 4000-летием.

В отличие от апрельских юбилейных концертов, в июле группа представит ретроспективу своей творческой деятельности.

Первое «Нашествие» состоялось в декабре 1999 года в ДК имени Горбунова, под открытым небом фестиваль стал проводиться на второй год своего существования.

Последний фестиваль чуть не сорвался из-за карантина, введенного на территории Тверской области в связи с эпидемией африканской чумы свиней, однако «Нашествие» все-таки состоялось, собрав рекордное для Тверской области количество посетителей — 173 тысячи человек.

Помимо «Аквариума» этим летом в Большом Завидове выступят Земфира, «Чайф», «Алиса», «Пикник», «Сплин», «Ляпис Трубецкой» и многие другие.

«В этом году "Нашествие" шагнет в новое десятилетие своей истории. Многое на одиннадцатом фестивале будет по-новому», — сообщают организаторы фестиваля на его сайте.
Источники информации: NEWSmusic.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2367
Все новости ›